My Work is Not Yet Done: Three Tales of Corporate Horror (сборник)

Thomas Ligotti

Second printing, 200 pages. Full color wrap-around cover and interior black & white frontis by Harry O. Morris. Contains the stories "I Have A Special Plan For This World" and "The Nightmare…
Издательство: Mythos Books

22 апреля 2024 г. 12:03

5 Немного не то, чего ожидал

После крышесносных двух первых сборников мистера Лиготти, третий я ждал с нетерпением. И, как это часто бывает, ожидания не совсем оправдались. Заглавная история этой книги совсем никакая.. Местами напоминает стиль Клайва Баркера, кстати. Но очень уж скудно и скучно написано. Нет этих фирменных заковыристых рассуждений Лиготти. Кое как дочитав её, я был вознагражден: остальные истории в духе старых добрых ужасов Лиготти. Особенно понравился рассказ "Маленькие человечки". Для меня это теперь один из самых страшных рассказов мистера Лиготти. Жаль только что их всего три. В конце более ста страниц книги занимают интервью автора. Их конечно тоже очень интересно читать, но всё же хотелось бы побольше самих рассказов. В целом отличный сборник. Рекомендую всем!

I. The Wages of Life

Год издания: 2002

Язык: Английский

Hardcover, 200 pages
Dimensions: ‎ 6.25 x 1 x 9 inches

Bram Stoker Award for Best Long Fiction (2002)

Номинант: 2002 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Авторский сборник)

Кураторы

22 апреля 2024 г. 12:03