3,3

Novelist, poet, dramatist and author of many of the best American short stories of our time, Joyce Carol Oates shows yet another aspect of her unbounded creativity in these tales of the grotesque.…
Издательство: Plume

alchwort

7 ноября 2021 г. 15:29

3.5 Низкое содержание гротеска в крови

Оутс - титулованная американская писательница, книги которой, тем не менее, не получили широкую известность в нашей стране(за редким исключением). В послужном списке автора свыше 50 книг совершенно разной жанровой принадлежности. Она преподает литературное мастерство, завоевав известность хорошей рассказчицы. Диапазон ее творческих интересов широк и включает в себя как любовные романы, так и детективные триллеры. Кроме того Оутс неравнодушна к хоррору со всеми отсюда вытекающими. В представленном сборнике она обращается к жанру ужасов через призму гротеска, обращаясь к опыту Лиготти, По и прочих товарищей, которых занимали схожие вещи.

16 историй. Каждая со своей изюминкой. Однако далеко не любой рассказ сборника можно назвать хорошим или просто интересным.

Haunted

Сборник берет хороший…