Virginia Woolf - To the Lighthouse
3,7

When Mrs Ramsay tells her guests at her summer house on the Isle of Skye that they will be able to visit the nearby lighthouse the following day, little does she know that this trip will only be completed ten years later by her husband, and that a gulf of war, grief and loss will have opened in the meantime. As each character tries to readjust their memories and emotions with the shifts of time and reality, this long-delayed excursion will also prove to be a journey of self-discovery and fulfillment for them.
Издательство: Alma Classics

30 января 2023 г. 00:15

3 Неспешное блуждание по чужим мыслям

Вирджиния Вульф "На маяк"

Небольшой роман о жизни, как на неё смотрят разные люди, для неспешного чтения.

В этой книге читатель путешествует из одной головы в другую. И ничего не происходит.

Семья живёт на побережье и им виден из окна маяк. Одним хмурым утром они собираются его посетить. Но у каждого члена семьи на этот счёт свои мысли. И как же много мыслей у одного человека! Кто-то зол, кто-то боится, и нет счастливых. И единственное, что объединяет их - они все задаются вопросами. И собираются на этот маяк)

Вот некоторые выводы, к которым приходят персонажи:

"Он подумал, что женщины – все такие; у них безнадежный туман в голове; он всегда был не в состоянии это постичь; тем не менее факт остается фактом. И с нею так было – с женой. Женщины не умеют думать четко и ясно. Но напрасно он на…

ISBN: 978-1-84749-211-1

Год издания: 2012

Язык: Английский

Мягкая обложка, 240 стр.
Формат: 130x200

30 января 2023 г. 00:15

3 Неспешное блуждание по чужим мыслям

Вирджиния Вульф "На маяк"

Небольшой роман о жизни, как на неё смотрят разные люди, для неспешного чтения.

Вот некоторые выводы, к которым приходят персонажи:

24 января 2023 г. 02:15

4 не для всех, но про каждого

Знакомство с этим произведением оказалось не слишком дружелюбным. Но только в начале. Первые страниц 70 сложно было понять что я читаю и зачем я это делаю. Лишь за это снизила 1 балл. Как сильный удар мощного встречного ветра, отталкивает сумбурный непривычный слог автора. Но стоит только зужмурившись преодолеть это препятствие, пойти навстречу этому, казалось бы, неприветливому вихрю, как сразу же оказываешься в спокойной тихой гавани. И текст автора уже не пугает, и ветер уже не сносит тебя, а подхватывая, заботливо проносит через все произведение.
Стоит только удивляться, насколько изящен и чувственен слог романа. Как тонко Вирджиния видит души людей, как явственно чувствует их мысли! И как умело облекает их в слова, а слова в предложения. Это одна из самых главных причин, почему я…