12 июня 2015 г. 14:14

Очень познавательное чтение. Хотя мучила я ее очень долго. Наверное, странно читать одну книгу, не самого большого объема, больше года, но мне это удалось. Дело в том, что, по моему скромному мнению, эту книгу нельзя читать залпом. Каждую главу нужно хорошенько обдумывать, впитывать в себя. Чем мне понравилось творчество Синдаловского - оно довольно атмосферно. Как раз в том духе, что я хотела бы видеть в подобного рода книге. Хотя, точно сказать не могу, это было давно, но мне кажется, что мои ожидания были все-таки самую капельку больше. Наверное, все потому, что раньше книги подобного формата я не читала. Один из минусов - если читать быстро, мало что отложится в голове, ибо садов и парков в данном издании представлено великое множество, и как нас уверяет автор, это еще далеко не все.…

12 апреля 2015 г. 21:32

2.5

Довольно посредственная книга. Можно встретить точные копии фрагментов из других книг данного автора. Складывается чувство, что данный автор публикует книги не ради просвещения, а ради наживы, так как особо ценной информации книги Синдаловского не несут.

imho-ho

17 сентября 2012 г. 18:16

Новая поверхностно-блестящая книга Синдаловского. Легко читается, довольно интересные исторические «новости» о знакомых и не очень парках и садах Санкт-Петербурга. Это уже не первая книга Синдаловского, которую я читаю и мне опять понравилось! Хотя я понимаю, что книги автора все больше напоминают «желтую прессу». «Один мой знакомый поделился со мной легендой о…»-пишет Синдаловский. Много анекдотов и не только исторических,частушки и смешные отрывки из школьных сочинений тоже нашли место в тексте. Рекомендую тем, кто мало знаком с историей Петербурга и его пригородов и интересуется устным народным творчеством. А если хотите вникнуть глубже - тогда можно почитать Пыляева, на которого автор иногда, кстати, ссылается. PS. Книга хорошо иллюстрирована.