smmar

23 февраля 2015 г. 23:14

Ну, что поделать! В дождь и снег Нельзя же быть без крова. Кто сам просился на ночлег — Скорей поймёт другого. Кто знает, как мокра вода, Как страшен холод лютый, Тот не оставит никогда Прохожих без приюта!

Маршак должен быть в каждом доме, где есть дети! И Сказка о глупом мышонке, Сказка об умном мышонке и Кошкин дом не исключение! Очень по-доброму нравоучительные и полные какого-то невероятного юмора, наверняка понравятся малышам. Ну а я дак просто получаю удовольствие!

13 августа 2014 г. 17:37

В детстве это была моя самая любимая книжка! Почти каждый день я просила бабушку ее мне читать, а когда была одна, разглядывала великолепные картинки. Иллюстрировано издание здорово! И текст замечательный. Совету эту сказку купить всем деткам, они будут в восторге :)

21 мая 2013 г. 11:17

Все, что я помню из этой книжки, "очень вкусно, точно лист жуешь капустный". А вообще замечательная детская книжка о сострадании, взаимовыручке, умении прощать обиды. Стихи легко запоминаются - "кошка выскочила, глаза выпучила" -один раз прочитал и запомнил на всю жизнь. А то, что поучительность и мораль подается в рамках "кошачьей" темы - понравится любому ребенку. В общем must have в библиотечку дошкольника))) А у меня книжка была вот с такими иллюстрациями:

KsushaPtenchik

27 февраля 2013 г. 07:19

Яркая, Умная, Добрая Сказка!..

Кто сaм просился нa ночлег Скорей поймёт другого. Кто знaет, кaк мокрa водa, Кaк стрaшен холод лютый, Тот не остaвит никогдa Прохожих без приютa!

Обычно, так и случается.. Только тот, кто сам когда-то чувствовал боль, нуждался в поддержке, сумеет понять и не оставит несчастного наедине с его бедой. Сказка призывает: - К СОСТРАДАНИЮ, К ПОМОЩИ НУЖДАЮЩЕМУСЯ, в независимости от того, сколько бед у тебя самого; - К ЗАБЫВАНИЮ ОБИД (котята, не знающие что такое месть, приютив свою горе-тётушку, обрели семью, заботливую мамочку Кошку, трудолюбивого работника-хозяина в лице кота Василия.. И даже начали строить новый Кошкин Дом..) А еще (это, действительно так) Маршак верно отметил: иногда нужно что-то ценное потерять для того, чтобы в твоей жизни появилось…

11 февраля 2018 г. 16:13

5 Тили-тили-тили-бом, загорелся кошкин дом!

Текст Маршака, иллюстрации Васнецова. Казалось бы, вот она, формула успеха! И это в принципе верно, книжка отличная. Только она очень сильно отличается от того, что я ожидала получить. Потому что при заказе этой книги я ориентировалась, во-первых, на свои детские воспоминания (весьма смутные, надо признать), а во-вторых, на известный мультфильм. И я сейчас имею в виду, конечно, не визуальный компонент, который сильно отличается: несмотря на то, что для создания мультфильма использованы эскизы Юрия Васнецова, команда художников-мультипликаторов весьма сильно их изменила, стилизуя в принятой для мультипликации 50-х годов манере. И книги с иллюстрациями "как из мультика", пока нет, и навряд ли будет. Но тем не менее - иллюстрации прекрасны, подробны и очень характерны :) Но главный сюрприз…