oxnaxy

Космическая душнила

27 октября 2021 г. 11:23

2.5 Закончись уже

Мне кажется, хуже это тома пока ещё ничего в этом цикле не было. Видно, что авторы пытаются вырулить уже наконец-то к концовке, и стараются сделать это аккуратно и быстро. Есть у них ещё пара-тройка козырей в рукавах, но выглядит все это до смешного нелепо. Все рассуждения и методы Ниа сваливаются в кучу, выглядят нелепо и до смешного натянуто. Лайт влачит будни самодовольного дурачка с остатками гениального разума когда-то там в прошлом, а его женщины… Ну что женщины? Занимаются ерундой.

Читать этот том откровенно скучно и больше всего хочется просто открыть финальную главу и наконец-то успокоиться. Давно уже нет ни прежней пугающей и одновременно очаровывающей атмосферы, герои уныло ведут расследование и подозрительно пучаться друг на друга, при этом нет никакого состязания, есть только…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

29 октября 2021 г. 22:50

Кажется, это самый скучный том манги, радует только что он предпоследний и скоро все закончится. Честно говоря, уже до ужаса надоели эти игры "я знаю что ты знаешь что я знаю что... но я предусмотрел что ты знаешь о том что я это знаю " и т.д. Все эти слова уже сто раз говорились на протяжении последних нескольких томов и тут опять повторяются. Размышления Ниа выглядят притянутыми за уши. Вот не понятна мне его уверенность, что Лайт = Кира. Все что он может твердить - доказательств нет, но я верю на 99, 9999 и 9 в периоде что это так. Цепочка рассуждений бездоказательно, он просто сыплет некими утверждениями, и все. Лайт ведет себя не достаточно осмотрительно, вспоминается время, когда он еще учился в школе и делал ловушки, чтобы понять входит ли кто-то в комнату, пока его нет, так…

9 октября 2018 г. 20:10

Чем ближе к концу, тем больше моё разочарование в этой серии. Радует лишь то, что развязка не за горами и остался лишь один том, который расставит все точки над "i". А так, с последних томов мало что изменилось. Лайт меня всё так же невыносимо раздражает, девчонки глупышки, а последователи Л - Ниа и Мелло - не дотягивают до уровня своего предшественника. Всё крутится на одном и том же месте, Л ищет Киру,а Кира и есть Л, замкнутый круг, играем в личном театре в подобие жизни. Очень жалею, что не остановилась после убийства Л, было огромной ошибкой читать дальше и портить своё впечатление от первых томов этим безобразием.

12 ноября 2018 г. 17:44

Лайт, удивительно долго играет роль L, используя ее преимущества исключительно в своих целях. Временный заместитель Киры - удивительно подходящий кандидат, в какой-то степени превзошедший в фанатичности учителя. У Ниа своя дилемма: убить Киру и использовать это как доказательство или сначала изложить доказательства, а затем остановить вершимое им правосудие. Самая удобная позиция наблюдателя у развлекающегося и затеявшего всё происходящее Рюука. Когда на кону гордость - все вокруг только марионетки.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 октября 2018 г. 07:28

Потрясающая история, превратившаяся в затянутое нечто. Из серии запросто можно было выбросить несколько томов, что только улучшило бы ее качество (абстрагируясь от того, что я в принципе бы закончила историю на другом моменте). Разговоры, разговоры и бесконечные многоходовочки. Все это основано на том, что один гений лишился ума и постоянно ошибается, а второй берет информацию из воздуха. Единственное, что воодушевляет - осталась одна книга. Я начинала читать историю о борьбе умов, вот только заканчивается она соревнованием экстрасенса и идиота. И небольшим гаремом. Надо ли говорить о том, что представители женского пола тоже умом не отличаются?

13 августа 2018 г. 08:03

Вы можете победить Киру, лишь победив его гордыню.

Ну, теперь понятно, для чего авторы всё так размусолили)) Хотя, на мой взгляд, за глаза бы хватило не 12-ти, а, скажем, 7-ми томов. В предыдущих только пережевывали уже известные и читателям, и персонажам домыслы, поступки и действия. Но кому нужны эти легкие пути, верно?)) И вот вроде бы все обо всем договорились, когда, как черт из табакерки, выскакивает Мелло. Действительно, ведь для чего-то он был нужен в сюжете) Мне вот интересно, чем же забалтывал Лайт свою команду на протяжении прошедших лет, когда "ловил" Киру? Почему они до сих пор настолько уверены в его возможностях и силах? Когда он говорит "я сделаю", те подтверждают "да, он может!" Но если бы мог, давно бы поймал. Ну, или хотя бы имел в наличии парочку подозреваемых. У Лайта…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

7 сентября 2018 г. 14:34

Неужели виден конец. Я прям жду не дождусь когда закончатся эти игры разума и начнутся действия, которые мы сможем увидеть. Не просто сделай это, хорошо я постараюсь, сделано. А что, как почему неизвестно. Кто же все таки перехитрит соперника, Лайт или Ниа, а может вообще Мелло, темная лошадка. Интерес все таки есть и очень хочется узнать чем все закончится, помехой даже не станет сомнительный перевод. Какую роль в этой мозаике сыграют две женщины, будет ли хоть одна счастлива и выживет ли. Остались одни вопросы, теперь надеюсь нас ждет целый том ответов. Ну что ж последний рывок и мы узнаем кто кого.

8 сентября 2018 г. 18:45

3 Спойлер

"Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус." Это предложение как ничто лучше описывает мое отношение к этому тому, и как тяжко уже становится добивать эту линейку. Повествование в целом интересное, все просто назревает для кульминации. Происходят какие-то мелочи, на которые мы можем и не обратить внимание сначала, а потом они выстрелят и все будут в шоке - именно такого я жду от последнего тома. Лайт нереально выбешивает своим высокомерием и я жду не дождусь того момента, когда я наконец смогу закричать "попался голубчик!". Ужин между двумя женскими персонажами это отдельный фейспалм, который еще раз подчеркивает насколько автор выставляет их глуповатыми и приземленными.

13 августа 2018 г. 17:35

Ну хоть кто-то начал задумываться. Кажется, условно-положительные персонажи решили, наконец, закончить этот цирк, серьезно взяться за Киру и накрыть медным тазом все его представления об идеальном мире. Аниме я не смотрела, и чем все закончится, не знаю. Но, почему-то кажется, что Лайт проиграет. Убьют его или только унизят, поправ гордыню? Для него все варианты одинако печальны. Помимо того, что парочка персонажей вспомнила о своих мозгах, и решила ими воспользоваться, Мелло еще и движняк организовал с похищением. Правда, мне сложно симпатизировать женским персонажам: они все тупы, как пробки. Видимо, весь умственных запас авторов ушел на Л и Лайта