Adivo

15 января 2015 г. 22:06

Я как-то даже не ожидала, что читать понравиться. Список кафе, которые надо посетить превратился в занимательное чтение. И хотя порой без википедии не разобраться в архитектурных стилях, в огромных количествах встречающихся на каждой странице, книга полезна не только в качестве путеводителя (там есть даже сколько и куда сделать поворотов, чтобы дойти до цели), но и просто, чтобы захотеть поехать в Прагу.

В рамках ТТТ по совету lydusha на тему: Нон-фикшн о путешествиях занимательный, чтобы обязательно захотелось поехать туда же
Охота на снаркомонов (1/13)

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

6 октября 2013 г. 20:01

Читала этот путеводитель как художественную книгу, отмечая закладочками то, что нужно обязательно увидеть в Праге. Закладочек было много, книжка стала похожа на ежика. Так и гуляла по городу, обрывая разноцветные "иголочки" по одной, заглядывая во дворики и улочки. А еще из книги я узнала много всякого познавательного. Во-первых, я узнала про столь "милое" увлечение древних чехов как дефенестрация. Т.е. выбрасывание из окон неугодных людей. Надоел? За окошко его! Впрочем, поговаривают, что даже в прошлом, т.е. ХХ веке, такой прецедент тоже имел место. Во-вторых, я узнала, что Голем - это чешское изобретение. Вот уж никогда бы не подумала В-третьих, я узнала про технику "сграффито". Да и вообще много всяких поверий и глупостей узнала, в которые верят чехи. Ну вот, например, одно забавное…

Anna_Shell_

6 марта 2011 г. 15:29

Прага...Прекрасный город, в котором причудливо сочетаются реальность и сказка. Город, о котором написано немало книг и стихов.

Путеводитель "Афиши" сжато дает самую важную информацию о городе, о музеях и гостиницах. С ним легко можно гулять по Праге без экскурсовода. Он написан простым и понятным языком. Если вы не знаете куда пойти в Праге, то этот путеводитель однозначно для вас, т.к в нем встречаются довольно интересные идеи для прогулок и посещений различных музеев и выставок.

9/10

P.S Я начала составлять подборку художественной литературы о Праге. Очень приветствуется ваша помощь!