PortakalSuyu

21 июля 2019 г. 01:42

Скучнейший детективный рассказ из всех, что мне случилось прочитать на сегодняшний день. Не тратьте своё время! Сначала всё крутилось вокруг подростков, вообразивших себя чудо-человечками, а именно вампирами, но финал необычный, однако не впечатляющий. Название не подходит содержанию рассказа. Сериал, кстати, тоже очень посредственный, но вытянул за счёт красивых актрис.

15 июля 2017 г. 11:33

Тесс Герритсен остается одним из самых моих любимых авторов и по сей день. Всегда нравились ее интересные сюжеты и без затруднений читаемый текст. Сколько помню, всегда с упоением читала ее произведения, не замечая времени. В основном это были книги из серии детективных триллеров о Джейн Риццоли и Мауре Айлз (куда, собственно, можно отнести и "Уродцы"). Но везде, у всех авторов есть свои проколы. Не знаю уж, почему так разочаровалась. То ли из-за моей не слишком большой любви к рассказам, то ли действительно Герритсен промахнулась с сюжетом. Начиналось все неплохо, даже интригующе, а вот развязка сюжета ввела в диссонанс. Честно говоря, ожидала чего-то более захватывающего и неожиданного. Хотя, может, и "неожиданный" - как раз точно подходит под описание концовки.

nataly_om

24 июня 2016 г. 12:26

2.5

Этот рассказ сплошное разочарование. Интригующее начало. В заброшенной церкви найден труп девушки, рядом стоит гроб, в котором кто-то спал... После словили парня, который считает себя избранным, а если точнее - вампиром. Девушка тоже была избранной. На ее шее следы удушья, но парень уверяет, что он этого не делал. И вот, кажется, можно ж ошарашить каким-то неожиданным финалом... Финал оказался неожиданно провальным. Нет тут никакой мистики. И зачем было намекать на это?

nad1204

5 ноября 2014 г. 20:17

Ну вот и разочарование! Хотя... Рассказ вроде бы входит в серию "Джейн Риццоли и Маура Айлз". И герои, естественно, там присутствуют. Но вот сдается мне, что он написан либо для каких-то сборников (типа как у нас любят выпускать к Новому году или 8-му Марта), либо для журналов, либо в преддверии выхода новой книги, как рекламу. Про детективы вообще невозможно писать, а уж про детективные рассказы — тем более. Поэтому, это лишь маленькая заметочка про очевидное. Итак, в маленькой церкви найден труп истощённой молоденькой девушки. Её приятель утверждает, что они — избранные... Немного приоткрою завесу: мистики не будет, избранных тоже. Загадку, конечно, постарались сделать с претензией на что-то, но совсем не впечатлило. Слабенько. Романы серии намного сильнее.

В рамках игры "Книжное путешествие".

ima

7 августа 2011 г. 05:29

Небольшая история из серии про Риццоли и Айлс. Кстати доступная в электронном варианте для бесплатного скачивания с Barnes & Noble сайта (для тех, кто хочет читать по-английски. Кстати читается легко, язык нетрудный). И кстати кажется на амазоне она тоже есть и тоже бесплатно. - amazon.com

Черной-черной ночью в черном-черном доме (вернее в заброшенной церкви) раздавались жуткие крики... Приехавшая полиция обнаружила труп девушки (истощенной до невозможности) - рядом с пустым гробом, который кто-то использовал как кровать... И тень темной бледной личности, похожей на вампира промелькнула на заднем дворе... ву-у-у-у-у... Ну в общем, почитайте. История короткая, все заканчивается очень быстро.

7 марта 2019 г. 19:07

3 «А ларчик просто открывался»

«В мрачной заброшенной церкви обнаружен труп молодой девушки. Джейн Риццоли и Маура Айлз пытаются раскрыть тайну ее смерти. Но в этом деле не все так просто - друг покойной утверждает, что та не была человеческим существом», - такова аннотация к книге. Разумеется, начинаешь ждать чего-то экстраординарного. Тем более что и серия о тандеме «Риццоли – Айлз» стала любимой.

Разочарования начинаются почти сразу.

Яркие детали, глубокий психологизм, динамика, не отпускающая ни на минуту напряженность – ничего этого нет.

Диалоги схематичны, переходы отрывисты. Чувство, что перед нами черновой набросок или синопсис будущего большого произведения, не покидает.

Финал неожиданный. Но не более того. Я снова не удержалась от разочарованного «и всё???» и углядела претензию на чёрный юмор. Такое ощущение,…

5 декабря 2017 г. 16:49

Очень похоже, что этот сюжет приснился Герритсен и, чтоб не забыть идею для очередной популярной книги, она записала его, с надеждой потом пофантазировать и расширить его. Но до книги идея не доросла, а всего лишь воплотилась в рассказ.

Это история о детях, которые избегали дневного света, спали в гробу, пили кровь и считали себя вампирами. И тут одну из них находят задушенной. Но на всякую мистику у Тесс есть научное объяснение.

Всего 15 страниц, но рассказ полноценный: есть преступление, расследование и, естественно, найден убийца. Не хватило только интриги и драмы. Но поворот событий, как обычно, непредсказуемый.

Рассказу спасибо за то, что я узнала кто такой Генри Лукас. Признаюсь честно, статью о нем в википедии было читать интереснее, чем сам рассказ.