1 ноября 2020 г. 20:53

Взгляд со стороны, который заставляет посмотреть на некоторые вещи, которые казались бы очевидными, по-новому или признаться себе в том о чем вы давно уже знали, но боялись произнести вслух.

18 июля 2020 г. 20:08

Об этом авторе узнал от профессора А.Б.Зубова, который собственно и привил мне любовь к Российской истории.Открывая эту книгу, я надеялся получить некий, весьма интересный взгляд на Россию до ХХ века от заграничного профессора, а так же доктора философии по истории.Надежды мои не оправдались.Текст сухой,скучный.Нагромождение фактов и дат без удобоваримых связок.Может быть учителю истории, данный труд придется по душе, но лично для меня это в пустую потраченное время.

30 декабря 2019 г. 16:44

Удивительно, но книга получилась очень достойной и исторические события очень переданы неплохо, не все придется по душе конечно, с чем-то точно не согласен был и тому имелось верное подтвреждение. но как мне кажется взгляд иностранца и анализ России получился совсем неплох. Читать на одном дыхании не получится, так как много,как писали ниже нагромождений из цифр и статистики без выводов. И часто иногда приводились вырезки и аргемнты от людей, которы енеоднозначно относились к России. Но я думаю,что эта книга уж точно будет лучше,чем акунинские придумки.