LiberaLi

7 сентября 2022 г. 20:56

Странная книга. Пока читаешь, интересно, хочется узнать, почему именно Билли выбрал маньяк для своей жуткой "игры". Я думала, что в прошлом у Билли есть страшная тайна, которую автор нам со временем откроет. Тайна была, но тайна только для читателя. Ничего особенного, причина не в ней. Тогда в чем? Я не поняла. Книга закончилась, а мотив преступлений ясен не стал. Просто маньяк и не надо никаких мотивов? В чем был смысл всех телодвижений, событий и в итоге самого произведения? Не вижу смысла. Но в напряжении автор держал всю книгу как читателя, так и самого главного героя. В аннотации рассказан почти весь сюжет. Добавлю лишь, что было много трупов, крови, немного истязаний, разных ужастиков в виде коллекций частей тела человека в банках. Еще мне не понравилось словоблудие. Слишком много…

ramiil

30 мая 2022 г. 19:49

Полностью соответствуя названию книги, сюжет развивается так быстро, что скучать не придётся! Здесь есть всё, чтобы скоротать вечерок за интересным чтением.

Главный герой романа, Билли, находит записку, которую по началу он воспринимает просто как жестокую и не очень удачную шутку. «Если ты не обратишься в полицию, я убью блондинку-учительницу... Если ты обратишься в полицию, вместо нее я убью пожилую женщину, занимающуюся благотворительностью. У тебя есть шесть часов, чтобы принять решение. Выбор за тобой».

Как вы знаете, бездействие это тоже своего рода выбор. Главный герой на собственный шкуре познает, чего стоит этот выбор!

С каждой новой запиской, выбор Билли Уайлса будет все сложнее и сложнее. На что он готов пойти, чтобы спасти себя и своих близких? Ведь убийца не ограничился лишь…

ascoli

12 января 2022 г. 22:26

Однажды, выходя с работы, Билли Уайлс - обычный американский бармен, находит прелюбопытную записку на лобовом стекле своей машины. В ней говорится: сообщишь полиции и умрет пожилая женщина, не сообщишь - умрет молодая симпатичная девушка. Билли не придает особого значения записки, но вот когда его друг полицейский сообщает, что был найден труп, а Билли получает вторую записку, то Билли понимает, что кто-то с ним затеял не понятную и очень страшную игру. А главное, теперь все указывает на Билли т.к. преступник умело подставляет его. Очередная захватывающая книга Кунца. И первое, что бросается в глаза после прочтения - это отсутствие собачек определенной золотистой породы. Среди всех книг Кунца, которые я прочитал до сих пор, золотистый ретривер всегда принимал участия в приключениях…

9 июля 2021 г. 05:25

Мне роман очень нравился, пока я не добралась до его финала. Где-то в последних главах хорошее впечатление было испорчено.

Из-за этого ставлю четыре звезды.

PlanetaeLilium

8 октября 2020 г. 22:13

5 Добротный триллер

Совершенно неожиданно для меня книга оказалась очень добротным и динамичным триллером, хотя я готовилась к трешачку на троечку, но автор смог меня удивить. Это было не первое мое знакомство с Дином Кунцем, но весьма удачное! Интрига, держащий в напряжении сюжет, атмосфера чем-то отдаленно напоминала "Чужака" Стивена Кинга (ну как их не сравнить?), видимо, из-за шахты. Но в целом книга мне понравилось, ничего лишнего нет, с интересом можно скоротать пару вечеров.

18 августа 2020 г. 19:49

3.5 Динамично.

Первое знакомство с творчеством Кунца. Достаточно удачно.

По сюжету: главному герою в руки попадает записка, в которой предлагают выбрать: кого спасти, а кто умрет. Это могло быть плохой шуткой, если бы на следующий день не произошло убийство... А вот и вторая записка попадает в руки нашему герою.

Бодро, динамично, действительно - Скорость. Крепкий триллер с хорошими диалогами, неоднозначными героями, интригами и конечно с кучей трупов. Всё как я люблю. (Я в финале даже оказался более кровожаден, чем автор.) Убийцу я не угадал и это всегда приятно.

Не плохо, но и не отлично из-за пары моментов. Но все же - удачный триллер. С автором продолжу знакомство обязательно.

6 мая 2020 г. 22:57

3 Динамично

Название действительно соответствует тому, как развиваются события в романе. Не достаточно мистичен и со смазанным концом, в целом пойдет, чтобы скоротать вечерок. Легко читается, но не хватило атмосферы. Все таки Кунц-не мистический автор в принципе, у него либо фантастика, либо детектив.

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

8 августа 2018 г. 16:24

Это один из самых потрясающих триллеров, которые я прочитала в 2012-м году. Самый обычный недописатель и недобармэн Билли становится жертвой маньяка-социопата. Этот выродок убивает людей, но делает это столь изощренным способом, что все улики показывают на нашего главного героя. Но Билли оказывается не таким простаком, как могло показаться. Он берет ситуацию в свои руки, и пытается спасти свою жизнь и жизнь своей любимой женщины. Я считаю, что это одна из лучших работ Дина Кунца. Книга держит в напряжении до самого конца, а сам автор не жлобится на новые повороты и детали. Книга читается быстро и с удовольствием. Однозначно 5 из 5.