Майн Рид. Собрание сочинений в четырех томах. Том 4 (сборник)

Майн Рид

4,3

В четвертый том многотомного собрания «Капитан Майн Рид. Романы и повести», вошли три произведения Т.Майн Рида — романы «Охотник на бобров», «Тропа войны» и «Черный мустангер». Последний из них…
Издательство: МП "Активитас"

Sukhnev

30 июня 2021 г. 23:50

2 чёрное и белое

Прерии. Край свободы и безмятежности. Среда обитания диких мустангов, несущихся вихрем сквозь свежие потоки воздуха.

А мустанги, как известно - одна из золотых жил Дикого Запада. И следовательно, где резвятся они, там появляются мустангеры - профессионалы по ловле и укрощению этой грациозной природной мощи.

Но это произведение - не натуралистическое описание быта этих смелых людей. Оно о любви, о чувстве, которое заставляет нас совершать безумные вещи.

В этой истории три мустангера. Два обычных и один скрывающийся преступник, ставший ловцом мустангов, чтобы сократить до минимума контакты с обществом.

Да, этот персонаж совершил тяжёлое преступление. Но он совершил его из-за любовных чувств, потеряв голову, впав в это безумное состояние, когда мир сужается до масштабов одного человека.

И…

стр. 351-478

ISBN: 5-7685-0064-2

Год издания: 1992

Том: 4 из 4

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 300000 экз.

Sukhnev

30 июня 2021 г. 23:50

2 чёрное и белое

И…

5 сентября 2019 г. 08:58

5 Черный Мустангер

Не смотря на то, что уже с первых глав данного произведения был понятен дальнейший сюжет, я прочитала его на Вдох/Выдох!) Это великолепная картина окраин Техаса середины 19века! Охота на диких лошадей, укрощение и их продажа местным колонистам. Жестокость индейцев и борьба за честь. И вот невольно стала замечать, что теперь применяю описание к некоторым людям как, - Бледнолицые и Чумазые (прим.книги =индейцы).