3,6

Книга "О кроте, который хотел знать, кто ему накакал на голову"
Язык: чешский
Серия: Детская литература
Издательство: praha, Scientia

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

16 июня 2023 г. 11:37

5 Маленькая книжка о большом возмездии

Давно хотела приобрести данную книжечку в домашнюю библиотеку, поэтому сразу же после переиздания купила, несмотря на приличную для такой малявки цену.

Забавно было прочесть историю, как на бедного крота кто-то накакал, и он начинает расследование, кто же это был. Животные, чтобы снять с себя подозрения, демонстрируют кроту свои какашки. С помощью экспертов, мух, крот выясняет, кто это сделал, и совершает акт возмездия.

Моему шестилетнему ребёнку книга понравилась. Вдруг ей в жизни пригодится информация о внешнем виде биологических отходов разных зверей.

А мне оформление нравится - издание примерно размером с паспорт, с милейшим шрифтом и незамысловатыми картинками.

ISBN: 80-7183-283-9

Год издания: 2002

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

16 июня 2023 г. 11:37

5 Маленькая книжка о большом возмездии

24 января 2021 г. 03:33

0.5 Розыски ради мести

ЖАНР: образовательная сказка о том, кто из животных как испражняется. О ЧЁМ: герой нашёл на голове "подарок" и решил разузнать кто это сделал (зачем это сделали его вообще не интересовало) Совершенно не знакомый с фауной крот просит всех погадить, чтобы сличить со "шляпой". Только навозные мухи помогают определить обидчика и крот самодовольно мстит. ПОНРАВИЛОСЬ: Идея. Уверен, что задумка была интересной - показать кто из животных как ходит в туалет. Но вот в момент реализации и в попытке эту информацию связать сюжетно всё пошло через одно место. Но образовательный момент в этой сказке есть. Юмор. Наличие какашек в книге веселит детей. С раннего детства нас учат, что в отходах переваривания имеется источник заразы. Это правда, но не вся. Болезнетворные бактерии, гельминты и просто…

Подборки