27 ноября 2013 г. 16:23

Знакомство с этой книгой у меня произошло совершенно случайно. По английскому задали прочитать несколько глав какого-либо произведения в оригинале. Решила, что читать буду Шелдона, потому что слышала, что слог у него довольно простой, а это как раз и нужно студенту с хронической ленью и катастрофической нехваткой времени. Почему мой выбор пал именно на эту книгу, уже не помню, может, название понравилось. Прочитала нужное количество текста на английском, потом перешла на русский. Книгу проглотила за два дня.

Несмотря на незамысловатый сюжет, оторваться я не могла, было интересно знать, что же будет дальше. Лёгкое чтиво на один раз.

Aubery

17 августа 2013 г. 14:54

К Сидни Шелдону я отношусь хорошо. Пишет он увлекательно и масштабно, не боясь в одном романе охватить сразу несколько временных пластов и стран. Из всех его произведений я больше всего люблю "Интриганку" и "Если наступит завтра". А вот роман "Звезды светят вниз" меня разочаровал. Определенно, не лучшее произведение Шелдона.

В литературе я очень не люблю картонность. Это когда автор берет шаблон, выкраивает из него сюжет, склеивает по швам и выдает как готовое изделие. Безо всякого декора или с декором, но таким, из-под которого лезут все швы. Вот и в "Звездах" все слишком предсказуемо и слишком категорично. Больше всего меня возмутило, что нет ни одного нормального мужского персонажа. Мужчины у Шелдона либо тряпки, либо негодяи. И только Лара на их фоне стоит в белом пальто, красивая.

Я…

Wala

29 марта 2013 г. 19:51

В больницу по уходу за ребенком , думала, будет самое то! А то как же! Не тут то было! повествование унылое, ни о чем, ничего остросюжетного, написано заунывно, не привлекает внимания. Очередная американская сказочка о том, как бедная Золушка стала всем в этом мире, причем написано это настооооолько неправдоподобно, что диву даешься! Не верю ни одному слову! Читать было ну очень скучно, так что не советую!

Beggi

24 июля 2012 г. 19:12

Совершенно случайно увидела эту книгу на даче, и вспомнила, что когда-то обожала Шелдона. Загорелась - все отложу и прочту. Тряхну стариной, получу огромное удовольствие и т.д. Разочарование постигло меня уже на первых страницах, но я мужественно проследовала дальше, решила - а вдруг! Не знаю, может я просто выросла из Шелдона (ради интереса надо будет что-нибудь еще попробовать), может именно эта книга не удалась, а может я просто закушалась и избаловалась. Читала и поражалась - какая же хрень!!!!! Ни сюжета, ни героев, ни текста! НИЧЕГО!!! Деревенская девушка, которая стала владелицей заводов, Газет и пароходов! И всего добилась исключительно своим трудом. Скучно было ужасно. Над этой книгой я засыпала, кажется, рекордное количество раз!!! ...Она купила домульку, потом подумала - я…

13 июня 2012 г. 10:13

Понравилась книга невероятно сильно,читаешь на одном дыхание,нет времени даже от нее оторваться!!!!Преклоняешься над этой женщиной которая через боль и страдания,унижения и предательства, достигла всего того о чем она так мечтала!Бесподобный,Сильный и невероятно интересный роман.До сих пор невериться что я ее прочла,в эту книгу окунаешься с головой!Перечитаю однозначно!!!!!!!

Destroya

15 декабря 2011 г. 10:46

Восхищаюсь талантом автора!

Хороший сильный роман. Впрочем, каков писатель, таковы и его произведения. Не жалею о потраченном времени, читала на одном дыхании. Завидую тем, кто будет читать его впервые. Какое удовольсвие открыть для себя Шелдона!

20 ноября 2011 г. 21:34

Очень нежно люблю Сидни Шелдона, каждую его книгу. Всегда потрясающая интрига, отличный сюжет, но главное - очень хорошие женские персонажи. В центре его романов обычно женщина, сильная духом, умная, хитрая, целеустремлённая. Она поднимается с самых низов и достигает самых высот, проходя через невероятные трудности и всё же - достигая успеха, пусть порою довольно дорогой ценой. Такие книги надо читать всегда, в трудную минуту, когда разочаровуешься в себе и людях. Просто читать, когда хочется провести несколько вечеров за интересной книжкой. Читать, когда хочешь заново поверить в собственные силы, ведь героиня не сдавалась даже в самую трудную минуту. Очень, очень хорошая книга Хочется особо отметить, что у Сидни Шелдона ВСЕ книги интересны, нет ни одной "проходной". И всё же "Звёзды…

22 августа 2011 г. 11:58

Эта книга попала ко мне совершенно случайно:схватила у бабушки первую попавшуюся,чтобы почитать в электричке по дороге с дачи. Собственно..на большее она и не тянет, для этих целей оказалась в самый раз. На протяжении всей книги меня преследовало чувство кинофильма, прям страница за страницей я видела, как снимают фильм..или уже сняли? Безусловно, критиковать американца Шелдона за американизированность книги никак нельзя, да и жанр такой, и на определенный круг читателей рассчитан (и уж поинтересней нашей Донцовой будет). Также надо сделать скидку на то,что писал он в конце прошлого столетия, а тогда подобный стиль безусловно был бумом. Не нашла я в ней "детектива", о котором мне говорила бабушка..Так,небольшая петля в сюжетной линии..даже "петелька". Ну и вечно успешная…

23 ноября 2010 г. 08:21

Шелдон пишет качественно и очень по-американски, за это американцы его и любят. О достижении цели, о том, как выходят с низов (смотреть ещё "Незнакомец в зеркале") Роман приправлен немного детективной интригой, но несмотря на достижения Лары, она не слишком меня восхищает, потому что её путь, как ни банально, начинался всё-таки с постели. Очень жаль её за это.

24 октября 2010 г. 10:48

Сначала напрягало обилие описаний стройки каждого нового здания. Но потом сюжет очень увлек. Сочетание целеустремленности, уверенности в своих силах и одновременно мягкости и благородства ГГ потрясает) Очень понравилось)