100 обещаний моему ребенку. Как стать лучшим в мире родителем (сборник)

Маллика Чопра

Lu-Lu

30 октября 2014 г. 13:06

Автор этой книги - Маллика Чопра - дочь популярного писателя, приверженца нетрадиционной медицины, автора книг по духовному развитию, Дипака Чопры. Но, когда я бралась за "100 обещаний", то ещё не знала об этом. И хорошо, смогла смотреть на книгу и Маллику непредвзято.

В книге много полезных советов не просто по воспитанию и "выращиванию", а скорее по эмоциональному взаимодействию с ребенком. Есть очень удачные "обещания", мудрые, а есть такие, до которых я дошла еще до рождения собственных детей (и это при том, что мой отец не духовный лидер))) Так что я получила двойное удовольствие - и узнала что-то новое и лишний раз убедилась, какая я молодец)))

Спасибо игре "Борьба с долгостроем"!

23 декабря 2011 г. 00:58

Написать книгу в подарок своей будущей дочери – удивительно трогательная и красивая идея. И Маллике Чопре удалось это сделать, на мой взгляд, наилучшим образом. В целом, книга представляет собой 100 небольших глав, каждая из которых начинается каким-либо обещанием и продолжается небольшой историей, раскрывающей смысл обещания. Это своего рода мини-энциклопедия житейской мудрости, которую каждая мать хотела бы передать своему чаду. В ней затрагиваются такие темы, как взаимоотношения с миром и другими людьми, идеалы материнства, национальные и семейные традиции, истинность тех или иных ценностей, суть любви, сила судьбы, духовное развитие и отношение к чудесам… Все даже трудно перечислить. Достаточно просмотреть оглавление, чтобы захотеть вникнуть в суть каждого обещания. Вот лишь…