lince_anisha

16 марта 2013 г. 23:41

Честно говоря, я не знаю, чего ждала от этой книги.. Обложка, прямо скажем, хоть и красивая, но крайне однобокая. Они показывает только одну сторону истории.

Как оказалось, "Полшага до неба" - это, одновременно, и фантастика, и фэнтези, и сказка, и роман, и реалистичная история о жизни людей. Хотя, в общем-то, это история (девочки и дракона) двух людей, которые ищут путь друг к другу. Они оба больны, оба скованы законами и правилами, оба одиноки. Но они те самые две идеальные половинки, о которых, не понимая, пишут в пафосных любовных рассказах. Они - единое целое. Они - Лиска и Медведик, только взрослые, реальные и люди. Кто не знает про очаровательную парочку Медведика и Лиски, советую прочитать сказки о них.

Тильда - рыжая как внешне, так и по натуре. Совершенно очаровательная девушка,…

27 мая 2012 г. 22:50

гадкая книжка. Ненавижу литературу, где изображается как насилуют девушку. И никакими литературными ходами это не оправдано!! А потом в фантлабе читаешь цитирую: "Часто авторы жестоки, но при этом не протягивают колючей проволокой по спине". Мир фантастики тоже отличился, распевая это как нечто "новое, поэтично, эмоционально откровенное" - а по мне настоящая халтура с школьным лексиконом, глупой рефлексией и странными поступками.

21 февраля 2015 г. 12:38

Книга мне понравилась,но не настолько,чтобы перечитывать. От неё и правда не знаешь чего ожидать, конец правда порадовал,я уж думала,что дело никак не разрулить.Но! Есть одно существенное но: конец скомкан,сжат до размера брюшка муравья.Так что особых эмоций не вызвал. Главную героиню то и дело кидало в неприятности,с размаху и со всей жестокостью,не понимаю,как она с ума не сошла... Главный герой тоже поражает,очень странная он личность. Автор заставляет нас то пропитаться к нему симпатией,то смотреть свысока,оценивая его поступки,но в целом складывается положительное впечатление.