Книга об истории создания и развития целой серии отечественных колесно-гусеничных танков БТ, ведущих свое начало от танка М.1940 американского конструктора Дж.У.Кристи. Подробно рассказано о…
Серия: Военный музей
Издательство: Экспринт

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

19 марта 2014 г. 14:24

5 Танки БТ (2001)

Отличная книга большого формата с огромным количеством фотографий и иллюстраций, издана на мелованной бумаге. В середине есть цветная вкладка. Принцип построения текста следующий: 1 - История создания (БТ-2, БТ-5, БТ-7) 2 - Общее устройство 3 - Опытные и экспериментальные образцы на базе 4 - Эксплуатация. В конце книги расположена таблица тактико-технических характеристик всех танков серии БТ. Немного огорчают часто встречающиеся пунктуационные и стилистические ошибки. Но всё же это великолепная книга о такой незаурядной серии машин, как БТ. Рекомендую всем любителям военной техники.

ISBN: 5-94038-019-0

Год издания: 2001