4,5

Книга известного популяризатора биологической науки Игоря Ивановича Акимушкина выдержала уже много изданий, однако не только не утратила своей познавательности, но и вызывает неизменный интерес все…
Серия: Твой кругозор
Издательство: Просвещение

NatalyaGab

23 февраля 2020 г. 22:24

Замечательная книга! Почему она не попалась мне раньше? Её надо читать параллельно с изучением животных в седьмом классе, а последнюю главу в шестом, во время биологии растений. Написано пусть и не совсем художественным, но довольно доходчивым языком. Книга начинается с описания дрейфа материков и переключается на "коренных" обитателей всех континентов. Каких только чудес не встречается в природе! И летающие без крыльев животные, и рептилия с тремя глазами, и лягушки, едящие змей, и термиты, строящиеся гигантские дворцы, в 600 раз выше своего роста... Для тех, кому школьные учебники отбили любовь к биологии, эта книга станет лекарством.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

ISBN: 978-5-09-019133-3

Год издания: 2009

Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

NatalyaGab

23 февраля 2020 г. 22:24

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

29 июля 2019 г. 07:04

5 УДИВИТЕЛЬНОЕ БИОРАЗНООБРАЗИЕ

Хотя книга и детская но я прочитала её с удовольствием. Книга рассказывает о загадочных фактах из мира животных и растений.

Подборки