ElenkaC

21 января 2018 г. 17:35

Попаданец в традиции "вечного воителя". Очнулся в чужом теле, повоевал, убили, снова очнулся и т.д. и т.п. Меняются эпохи и страны, остается работа солдата и неизвестная миссия. Последнее место и время - 1-ая мировая, Россия, военный летчик. В общем-то получается почти обычное попаданство с участием в боевых действиях, романтической линией, штрихами быта эпохи. Конец, правда, у истории странный. Уж больно сильно чувствуется фальшь в том, как развязывается узел проклятия героя, меняя его судьбу и судьбу родной страны.

7 января 2016 г. 23:58

Обычный боевик про попаданца-супермена, который безжалостно разит всех врагов и спит с самыми красивыми дамами. С положительной стороны можно отметить, что и белые, и красные рисуются без приукрашивания, огромные зверства с обеих сторон. С отрицательной-эпизод с разбитыми пулями часами, осколки которых попадают в брюшную полость ГГ и извлекаются при помощи часовщика, явно спионерен, или, как выражаются артисты, "творчески заимствован" из книги Евгения Николаева "Cнайперские дуэли".

viktork

16 апреля 2015 г. 20:42

Сначала был довольно удачный образец «попаданческой литературы». Оживление в теле погибших воинов – для героя проклятье. Воюет и погибает. Если есть превосходство опыта, то небольшое. Неплохо описаны реалии Великой войны с русской стороны. О ней забыли. Даже в год столетия начала рокового для страны конфликта. Тяжесть потери советскими идиотами просто не осознается. Но "послереволюционный" финал романа все испортила - глупость несусветная.

6 ноября 2013 г. 14:00

Насколько наше поведение и отношение к жизни связанно с угрозой умереть? Как измениться человек, если вместо смерти он будет каждый раз после последнего вздоха он будет "просыпаться" в теле разных людей из разных эпох? И можно ли изменить историю будучи лишь рядовым винтиком в огромном механизме Первой мировой войны? Книга очень понравилась. Конечно есть мелкие нестыковки и ляпы (к примеру, эпизод с газовой атакой. По рассказам современников солдаты по всему фронту после первой газовой атаки в ужасе бежали с поля боя лишь только возникала угроза её повторения, а потому человек уже единожды прошедший и Первую и Вторую войны обязан был знать об этой истории). Но эти мелочи не портят книгу. Очень хорошая альтернативная история с хорошим и логичным концом. Я была очарована)

13 ноября 2012 г. 23:55

Вот правда, очень странная книга. Состоит она как бы из двух частей. Первой - верю. Живые люди. Второй - не верю все больше и больше... Там момент такой переломный: главный герой (ГГ) - летчик-"попаданец" во время Гражданской войны летит со Сталиным на борту (имя Сталин не называется в книге, там он значится как "пассажир"), на них нападают, Сталин в качестве бортстрелка отстреливается, их подбивают, они садятся, и у костерка ГГ рассказывает Сталину историю будущего... Ну вот, в уже почти перед Великой Отечественной тот_кто_ничего_не_забывает_ призывает ГГ на самый верх, ну и история сворачивает со своего курса, далее, считай, "перестройка" - на 30 лет ранее и с ГГ во главе... Короче, лепота, ГГ в конечном итоге, устав от бремени славы, уходит в скит... неважно. Важно то, насколько…

7 января 2012 г. 12:23

Прочитал за ночь. Альтернативная история из первой мировой (и некоторых других войн). Весьма достоверное и жизненное описание событий разных времён (за исключением веры в справедливость советских органов НКВД в 1941 г.). С началом революции действие практически утрачивает историчность, но приобретает стремительную обречённую динамику. Понравились 3 истории любви ГГ. Эпилог неправдоподобен совсем, но чем ещё можно было закончить не знаю..

24 мая 2011 г. 13:04

буквально вчера жена спросила "когда я читаю как я себя чувствую героем книги или просто наблюдателем?" в этой книге живешь!!!!! вчера открыл книгу и закончил читать утром.. всю ночь.. смеялся, плакал, злился.. такой книги я не встречал давно.. ее стоит прочитать!