11 января 2016 г. 20:58

Довольно наивный хоррорчик с рядом нестыковок и неправдоподобных совпадений. Если в блокадном районе города была станция метро — то почему крысы не разбежались по нему по всему городу?.. По логике, должны были перекрыть гермозатворы — но автор(ы?) о метро просто благополучно забыл. Что за военные склады посреди города? Да еще и с оружием и боеприпасами? Откуда в зоопарке, едва сводящем концы с концами, взялась такая продвинутая сигнализация?..

А еще автор(авторы?) явно не знает ни медицины, ни биологии, ни латыни. Трупы «с улицы» вскрывает не патологоанатом, а судмедэксперт; и судебные морги не относятся к больницам (хотя нередко всё же находятся на их территории). Ни патанатом, ни судмед не используют ни скальпель, ни трепан. Не бывает никаких «корпусов для больных СПИДом».

Ну, необычные…

nad1204

23 апреля 2015 г. 12:55

Если бы вы знали как я ненавижу и боюсь крыс! А тут не просто мерзкие грызуны с голыми хвостами, а совершенно особая неизученная тварь, после укуса которой люди и животные становятся агрессивными и неуправляемыми. Но зато омолаживаются и оздоравливаются. Читать было страшновато и неприятно. У меня воображение хорошо развито. Как представила себе скопление этих гадов... Брррр... Но не могу сказать, что понравилось. И дело не в том, что особо не люблю хоррор. Мне показалось, что книга несколько растянута и перенасыщена сюжетными линиями. Так совершенно не понравился ход с Александром Ивановичем. Дурь какая-то! Да и описания маньяков на улицах можно было подсократить. Также смутили некоторые нестыковки в рассказе. Как же этот вид крыс оказался исчезающим, если они двуполые и способны…

16 февраля 2012 г. 01:38

Начало очень мутное, хотелось бросить книгу в урну, если бы не рекомендация девушки, так бы и сделал.

Но, начиная с укуса пенсионерки Петровны, начинается самое интересное. То как Александр Иванович, позволил сам себя укусить, дабы больше не мучится, ведь его ждала через полтора года сметь, да и смерть дочери угнетала; Ведь он не знал что к нему в морг, привезли не его дочь, а какую-то левую девушку.

Байкер на мотоцикле это и есть Александр Иванович, который якобы вершил правосудие. Кстати он-то и изобрел противоядие (приглушку) от агрессии (в конце это ему окликнулось)) как поперли потом на него все инфецированные убивать) после того как благодаря Мефодию, будущему директору Центрального зоопарка, рубанули в округе отопление и электричество. Но зато все вылечились, и округ потом открыли))

А…

Elena878

8 января 2012 г. 15:18

Вторая книга этого автора (первая была – дикий пляж). Я бы дала твердую 4, так как не такая страшная и жуткая. Прочитала очень быстро. Мне если честно стало даж немного смешно, когда описывали бабульку, которая после укуса бегала с тележкой я как это представила, то =)), но до этого….она отрубила пальцы охраннику и топориком убила девушку. В книге ничего лишнего, интересный сюжет, но сразу вспомнила фильм про крыс (названия не помню) сюжет чем-то похож, когда на город напали крысы. Только здесь они “мутанты”, которые “не убивали”, а наоборот спасли. Спасли от болезней! Вылечили от самых страшных и люди даж искали потом крыс, чтобы те их покусали)) Герои хотели этих крыс катапультой запустить на остров к меру, чтобы те отдали им власть, а они им противоядие, которое….. а это узнаете,…

5 сентября 2019 г. 13:09

3 Сюжет не понравился

Сюжет 1 Язык 5 Цитаты 4

Не смог и половину прочитать.