27 июля 2018 г. 21:20

3 Ты теперь демон - Ты Вампир~

У меня наконец дошли руки до другой книги от "Александра Варго". Первой моей книгой была "Кристмас" (на которую я писал рецензию) и я остался, мягко говоря, недоволен.

"Саркофаг" оказался более благоприятным чтивом. Очень простым, но достаточно приятным, чтобы хоть немного поверить в отечественный хоррор. Не скажу что книга отличная, но она нормальная. Да, это очередная вариация истории про то как вампиры пытаются захатить мир, но повторюсь, структурно это очень даже неплохая книга потому что она не пытается лезть в дебри сюжетных поворотов как вышеупомянутый "Кристмас" (в этот раз хоть название подходящее). Повороты сюжета вполне приемлемы и смотрятся как минимум локанично.

Книга мне понравилась на троечку. Заниженные ожидания сыграли свою роль.

thosik

6 февраля 2016 г. 14:26

Про вампиров теперь не пишет только ленивый. Вариация на эту тему у Варго оказалась не самой лучшей. Да и вообще в последнее время книги этого автора (или группы авторов) приносят одно сплошное разочарование. Такое ощущение складывается, что поставлена задача - лишь бы что-то написать, а как - это неважно, авось и так сойдет.

20 марта 2015 г. 23:06

На одном из сайтов в сети встретила этот роман под названием, под которым он был выложен автором еще на Самиздате, но в одном из отзывов прочитала, что этот роман был издан, и мне сделалось любопытно, а что же там внутри такое, соблазнившее издательство.

А внутри оказался такой себе вампирский апокалипсис в микромасштабах одного района. С хорошей, гораздо более впечатлившей меня первой частью и... подкачавшей второй.

Интересное, сочное и довольно самобытное начало заставило меня действительно жадно прильнуть к этой истории. Заинтересовали сны-провалы в сознании героя, яркие и жуткие. Деревенька вымершая тоже вышла на славу. Священник-воин в забытой богом глуши, к которому прибежали спасаться двое выживших в невероятных, перевернувших всю их жизнь событиях, герой и героиня. Мурашки…

Alighieri

6 августа 2011 г. 15:31

Наверно автор жаждет славы Стивена Кинга, но у Варго только одна книга была по настоящему хороша, все остальные только пытаются быть хорошими и интересными вроде бы в самом начале им это удается, но потом все сдувается как воздушный шарик. Концовки комкаются и складывается впечатление, что автору просто писать надоело. Но в целом на один раз прочесть можно. Особенно если под рукой нет ничего другого, а скоротать время как то надо.