Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика. Часть II. Как искали Лошарика

Кира СапгирЛюдмила Левинова

greisen

10 августа 2015 г. 15:07

Вобщем, странная это книга. В ней очень слабая художественная составляющая и очень сильная дидактическая. Это вторая книга из цикла про Кубарика и Томатика и первая книга понравилась мне чуть больше, чем эта. Вроде бы наполнение идентичное - истории, основанные на математических принципах. Вроде бы ход истории подобен - есть некий квест, который друзьям надо выполнить. Но, все же, во второй книге привиделось мне чуть больше фальши и наигранности. Еще одна претензия меня, взрослого человека, к книге в том, что простейшие математические представления осваиваются современными детьми чуть раньше, чем им становится интересно слушать саму историю. Но книга писалась не для современных детей, избалованных "ранним развитием".

Книга прочитана в Летнем лагере Школьной Вселенной 2015
Кружок №2. Прикладная нумерология.

18 декабря 2012 г. 22:51

Замечательная книга из детства. Книга о добре, дружбе и математике для малышей в сказочном варианте с песнями и считалками. После прочтения ребенок научится считать до 10 и будет уметь складывать и вычитать, а также познакомится с понятиями равно, больше, меньше и т.д. Для подготовки малыша к школе книга необходима.Вторая часть (Как искали Лошарика) рекомендована с 5 лет, а первую мы с сыном начали читать около 4-х.