Neznat

15 августа 2012 г. 11:51

Есть такая компьютерная игра - Skyrim. В ней можно проходить центральный сюжет, а можно долго, очень долго развлекаться побочными квестами. Там десяток медведей завалить, тут пещеры от разбойников очистить, еще где-то на мамонта поохотиться и так далее.

Вторая книга Александра Мазина из серии "Викинг" напомнила мне прохождение побочных квестов в Skyrim. Видимо, рассчитывая написать еще с десяток продолжений, автор не стал возиться с основной сюжетной линией. Ее нету. На тролля напал, ферму купил, соседей разграбил, к соседке забежал, потрахался, подрался, снова к соседке, и так далее. Местами это даже не "Скайрим", а Sims какой-то.

Из второго тома невозможно выяснить, зачем судьба, боги или еще какие силы забросили мастера исторического фехтования Николая Переляка в 9 век. Чтобы он там…

14 марта 2012 г. 18:54

Вот именно в "красавицах датчанках" и дело. Мне неинтересно читать о сексуальных приключениях ГГ. А здесь какая-то грёбаная мелодрамма. Плейбой-попаданец разрывается между мамашей и её дочкой. Писец. Это настолько бредово, что затмевает по-настоящему интересные вещи, вроде поединков, мистического опыта и т.п.