nad1204

19 июля 2022 г. 14:52

2.5

Совершенно бредовый роман! Но с претензией на высокое: философские размышления, предназначение каждого на Земле, Ангелы и Демоны.... Мрак полный. Особенно корежило от небесных заседаний, судов и игр. Бесовщина какая-то! Это же надо такое нагородить! Всё-таки у Роя гораздо лучше получаются простые жизненные истории о людях, без всякой там мистики и потустороннего. В этом романе даже обычные люди выглядят какими-то недоумками: либо психи полные, либо слащавые конфетки — нормальных нет. Просто разочарование!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

19 апреля 2021 г. 22:04

Мне очень нравится эта диалогия, вторая книга добавляет завершающие штрихи к истории Алексея и Мечтателя... Хотя, конечно, ставит и новые вопросы, которые тоже хочется осмыслить и изучить в деталях, ведь ни одна история в жизни не бывает закончена на 100% и даже спустя многие годы возникает нечто новое и не менее важное.

26 марта 2021 г. 20:17

5 Отличная диалогия

Ловушка для влюбленных - это вторая часть Ловушки для вершителя судьбы. Мне кажется, что, если читать ее отдельно, то вовсе окажется, что сюжет непонятен. Ни кто такой Алексей, ни почему его жизнь чуть не закончилась, ни вопросы его страсти (как к литературе и гонкам, так и в отношениях), ни то, как к этому всему относится ангел-хранитель. Как продолжение (и окончание истории, ставящее все нужные акценты) эта книга просто замечательная. Было приятно погрузиться снова в этот мир и в жизни этих героев.

28 января 2021 г. 13:24

5 не терпелось узнать, что же будет дальше

Двулогию Олега Роя мне подарила подруга, и я просто ВЛЮБИЛАСЬ в его книги! "Ловушка для влюбленных" еще более захватывающее произведение, чем "Ловушка для вершителя судьбы". Книги читаются легко и НА ОДНОМ ДЫХАНИИ! Мне не хотелось ложиться спать, не терпелось узнать, что же будет дальше!

2 февраля 2021 г. 16:05

5 Автор пишет красиво и интересно

Автор пишет красиво и интересно, читала несколько его романов, но больше всего понравился Ловушка для влюбленных. Неизбитый сюжет, непредсказуемая развязка, от книги сложно оторваться… очень люблю такие произведения.

25 января 2021 г. 12:19

5 Советую к прочтению!

Но сначала прочтите его произведение «ловушка для вершителя судьбы», так как «ловушка для влюбленных» это продолжение. Автор пишет просто потрясающе, невозможно оторваться от книги, сюжет захватывающий! Брала даже на работу, чтобы читать с обеденный перерыв, а сейчас с упоением читает моя коллега, в любую свободную минутку достает книгу! Жду новых романов Олега Роя.

20 января 2021 г. 14:29

5 это просто ШЕДЕВР

Как же я ОБОЖАЮ этого автора! Как же увлекательно он пишет! Произведения Олега Роя читаются легко и невозможно оторваться. Вчера дочитала его книгу "Ловушка для влюбленных", это продолжение книги "Ловушка для вершителя"- это просто ШЕДЕВРЫ, не буду спойлерить, но однозначно рекомендую! Сюжет интересный и так затягивает, что я не могла оторваться, поздно ложилась спать, а утром рано на работу… Не выспавшаяся, но довольная дилогией.

5 февраля 2021 г. 08:12

5 в общем красочно

Именно с романов Олега Роя началась моя любовь к книгам. Его произведения необычны, сюжет непредсказуемый, нет нудных описаний, которые хочется просто перелистнуть… Книги Ловушка для вершителя судьбы и влюбленных просто шедевры, подобных романов мне не попадалось, книги написана интересно, живо, в голове возникают образы, в общем красочно!

vikaandvitalik

2 апреля 2014 г. 15:04

Ну и Олег Рой, ну и нагородил! Эту книгу для себя я могу описать одной из часто используемых цитат: "смешались в кучу кони, люди...". Я не читала первую часть этой дилогии, поэтому книгу воспринимала исключительно как отдельно написанный роман. И весьма второсортный, к сожалению... История писателя, который вовсе и не писатель, игру Бога и Дьявола, описания от ангела и демона. Что это??? Ощущение, что автор начитался сначала Божественной комедии, потом Коэльо и иже с ним и замариновал этакий роман-философию... Нет, для меня это просто какой-то смешной текст, который обыгран со всех граней, которые только можно было выдумать в этом сюжете. Олег Рой мне очень понравился как автор "Старьевщицы", а сейчас совсем не понравился как автор "Ловушки..."

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка"