16 июля 2015 г. 23:19

Книга супер) В общем, как и все книги Иванова и Устинова. Но только чуточку неинтересно было. Я с самого начала догадалась, кто главный преступник и кто его сообщники. Поэтому,когда моя догадка подтвердилась, я даже не удивилась нисколько. А так,в общем и в целом,супер)

Ataman_Vagari

27 июня 2015 г. 19:50

Это книга – настоящий праздник для любителей детектива. Здесь и серьёзно, и с юмором описываются необычные приключения четырёх умных любознательных ребят летом на даче, и про то, как они основали тайное детективное агентство – Братство Кленового Листа. Яркие, весёлые характеры запоминаются надолго: любопытные и постоянно что-то придумывающие близнецы Димка и Маша, гениальный и находчивый вдохновитель-Командор Петька и хитроумная смелая и смекалистая Настя. Обитатели дачи каждый по-своему уморительны и примечательны: бабушка Димы и Маши, пишущая мемуары, глуховатая смешная старушка Коврова-Водкина, её домработница-снайперша Филипповна, злой сторож, добрый милиционер, двое очень хороших ребят с соседней дачи Вова и Саша, избалованный богатенький «буратино» по кличке Наследник и троица…

12 декабря 2012 г. 23:12

Об этой серии детективов и я всегда буду отзываться с огромнейшей радостью. Помню, как поздним вечером читала этот детектив, и не могла оторваться. И больше всего я ценю их за юмор. Читая их, я смеялась, очень сильно смеялась, над обычными фразами героев. А потом бежала с радостью в библиотеку и , с радостью, обнаруживала, что есть еще одна не прочитанная мной. И приходя домой, тут же засаживалась за чтение. А герои стали мне родными. В 10-12 лет читать такие детективы самое то. А Анне Устиновой и Антону Иванову, огромное спасибо за эти книги и за проделанную работу над ними.