20 января 2010 г. 01:00

юхххху!!!! Энди и Кенди Контр Адмирал Задница!!!!! нелюблю фонтастику , про космос , но ее я прочитала на одном дыхании!

magon

5 октября 2009 г. 14:17

Очень хорошая книга. Крепкий фантастический сюжет, замечательный дивовский язык, хорошо прописанные герои. Весьма жестко и нелицеприятно пришется о развале в армии, что явно имеет реальные российские корни.

Monstersmother

17 ноября 2008 г. 09:59

При прочтении Дивова не покидает ощущение, что читаешь не художественную литературу, а журналистский репортаж - очень уж сухой язык у автора. Хотя книги неплохая.

16 апреля 2023 г. 19:01

Автор великолепно пишет! Уровень изложения очень высокий, держится с первой до последней страницы. Диалоги великолепны. Читать истинное удовольствие!

4 мая 2020 г. 10:56

5 Неоконченная история.

Неоконченная история - именно такое впечатление остаётся после прочтения этой книги. Удивительно, что при всей моей любви к творчеству Дивова эта книга раньше не попадалась мне под руку. А сейчас, прочитав, я остаюсь в недоумении: не самый удачный цикл "инквизитор" - расползся на множество книг, а "Лучший экипаж Солнечной", при таком многообещающем начале, продолжения не получил. К экипажу "Тушканчика" быстро прикипаешь сердцем. Харизматичные у автора выходят персонажи, за какую книгу не возьмись. Дивов даже последнюю сволочь описать может так, что проникаешься сочувствием к персонажу, а его герои всегда - не рыцари без страха и упрёка, а нормальные, чуточку безбашенные люди. Армейский быт и армейский юмор, так прекрасно описанный здесь, не может не вызывать улыбки. А душевные метания…