Анна Гавальда - 35 кило надежды
4,2

35 кило надежды 4.2
"35 кило надежды" - поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть и очень сильно постараться.
Решая свои "детские" проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход - и находит его, да так, что и взрослым есть чему у мальчишки поучиться.
Серия: Новая французская линия
Издательство: АСТ, Астрель

morvera

22 января 2022 г. 15:08

Рассказ ведётся от имени мальчика Грегуар, который не любит школу, точней просто ненавидит ее.
Понимает его проблемы только дедушка, который очень недоволен тем, что внук остался на второй год в 6 ом классе.
У мальчика золотые руки- он сам клеит, изобретает, и вот родители решают отдать его в пансион.Но как туда попасть, если поступление по результатам успеваемости?
И вот мальчик решает сам написать письмо  в тот пансион, который понравился ему....

ISBN: 978-5-17-066107-7, 978-5-271-27288-2

morvera

22 января 2022 г. 15:08

brunetka-vld

29 ноября 2021 г. 07:58

Совершенно светлая и добрая книга, написанная таким душевным языком. История мальчишки-подростка, сорванца и разгильдяя в хорошем смысле. Далеко не глупый мальчишка, который просто не любит саму школу, сам процесс обучения. На самом деле эта книга, затрагивает более глубокую тему - отношений в семье, когда родители сами того не понимая "душат" ребенка, и казалось бы делают это из лучших побуждений. Отношения ГГ с дедушкой это вообще отдельная Вселенная, так тепло это описано, дедушка единственный человек, который его действительно любил и принимал каким есть.