35 кило надежды

35 кило надежды 4,2

Анна Гавальда — ярчайшая "звезда французской словесности", чей успех в ряде стран уже затмил пресловутый "Код да Винчи". Ее называют "литературным феноменом", "нежным Уэльбеком" и "новой Франсуазой Саган". Ее книги, покорившие миллионы читателей по всему миру, отмечены целым созвездием литературных премий, переводятся на десятки языков, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. <br />
"35 кило надежды" — поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть и очень сильно постараться. <br />
Решая свои "детские" проблемы, тринадцатилетний…

Издательство: Флюид/FreeFly

old_book_

Мнение с крайнего севера

9 июня 2021 г. 13:48

3.5 Миру нужны не только ученые!

Такое небольшое произведение, а сколько всего в нем вложено. Вроде бы простая история мальчика, который ненавидит школу, но столько проблем раскрыто в этой истории. Расскажу то, что увидел лично я в этой книге. Отношения в семье. Атмосфера в семье очень сильно сказывается на ребенке. Он видит все ссоры родителей и очень часто считает виноватым в этих ссорах себя. Как по мне, атмосфера в семье - это основа и фундамент на котором постепенно начинать складываться характер ребенка. Поддержка. Ребенок всегда должен видеть поддержку близких, иначе он найдет эту поддержку на стороне. Главному герою повезло, у него была эта поддержка со стороны дедушки. Но не у каждого ребенка есть такой человек, который будет всегда на его стороне, что бы ни происходило. Не каждый должен быть ученым.

35 кило надежды — Анна Гавальда

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 144

kristinamiss-handrickova

24 марта 2021 г. 14:17

5 Главное раскрыть в себе таланты...

Повесть написана о мальчике, который не любил ходить в школу и делать уроки, зато руки у него были золотые и он мог смастерить что угодно. Родители его ругали, заставляли учиться, занимались поиском учебных заведений, но его никуда не брали. Поддержку он находил только у своего дедушки. В результате, парень нашел учебное заведение, в которое он хотел бы поступить. 35 кило надежды - это притча о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности, о семье, о том, что мечты могут и должны сбываться, надо только очень сильно захотеть и постараться. Решая свои проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход - и находит его. Так что взрослым есть чему поучиться у мальчика.

21 мая 2021 г. 20:16

5 «Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым»

Книга о мальчике Грегуаре который испытывал неприязнь к школе, ему было даже физически некомфортно даже о мысли об учебном заведении.

Из-за того, что в школе знания подаются сухо и монотонно ребёнку естественно были не интересны все эти уроки. Некоторые дети способны впитать информацию даже если ужасно неинтересно, некоторые зубрят, а в некоторых вдалбливают родителей силой.

Наш главный герой не подходил ни под одну из этих категорий, но у него была удивительная способность создавать что-то своими руками.

С одной брошюры Грегуар узнал, что есть колледж будто прям созданный для него, там мальчишки учатся в мастерских и главный герой написал трогательное письмо с просьбой о зачислении)

Книга очень очень мне понравилась

Затрагиваются такие темы как развод родителей, как дети это видят, как…

23 апреля 2021 г. 02:29

Анна Гавальда - [35 кило надежды]

128 стр.

Очень интересное название у книги - "35 кило надежды". Я даже о ней и не знала, до сегодняшнего дня. А на паре нам задали её прочитать и сделать анализ главного героя.

Ну мне очень понравилась эта история, в ней нереально много смысла.

Книга читается легко, она небольшая, спокойно за один вечер можно прочитать. Есть яркие иллюстрации. Советую почитать каждому.

19 апреля 2021 г. 17:59

Эта небольшая история поразила меня до глубины души. Здесь поднимаются и вскрываются очень важные вопросы об образовании, отношении родителей и детей, об осознании подлинных целей в жизни. Безусловно, родители не должны потакать своим детям и вестись на их нежелания, но здесь ты все-таки смотришь на этот вопрос через другую призму. Я решительно была на стороне Грегуара. Хоть он иногда и может показаться эдаким нытиком, просто не желающим ходить в школу, но он не лентяй, он делает это не из вредности и избалованности. Нужно понять, что атмосфера в семье, в которой родители извечно ругаются между собой, а отвлекшись друг от друга переключаются на бедное дитя, атмосфера в школе, в которой пытаются взрастить невзрачные личности и причесать всех учеников под одну гребенку без разбору…

21 марта 2021 г. 23:15

Самая тёплая книга . Полезно прочитать и детям и взрослым. Душевые слова и простой мальчишеский язык написания. Покорила. #ячитаю

24 апреля 2021 г. 15:43

4 35 кило надежды

Книга была написана французской писательницей Анной Гавальда в 2002 году. Рассказ довольно короткий, читается за час-полтора. В ней присутствуют иллюстрации, но они не имеют столь большого значения как, например, в легендарной книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц». Сюжет книги вертится вокруг тринадцатилетнего мальчика Грегуара Дюбоска. У него не складываются отношения с родителями, учителями, да и самой школой. Единственный, с кем он может спокойно поговорить – это его дед Леон. Как я уже сказал, у него не складываются отношения со школой. Он старается учиться, но он постоянно отвлекается. Он и не родился спортсменом, так что не физкультуре ему тоже не везло. Да и не было ему это все интересно. Его мозг был занят только одним – подделками и рукоделием. Естественно, его…

aljolja

9 декабря 2020 г. 15:22

Жизненная и трогательная книга. О том, что у каждого ребенка есть свои таланты и как важно их развивать, о том насколько важна, в жизни каждого из нас, любовь и поддержка близких людей. О том, что если очень захотеть, то можно преодолеть любые препятствия. Подойдет как взрослым, так и детям, будет весьма поучительной.

mybookalley

13 ноября 2020 г. 16:29

5 У этого мальчика голова как решето, золотые руки и большущее сердце

Тринадцатилетний Грегуар хорошо помнит, как его первая учительница говорила о нем: "Голова как решето, золотые руки и большущее сердце…" Так он и живет изо дня в день: обожает своего деда, занимается поделками и ненавидит школу, куда его каждое утро гонят родители. Однажды, узнав о том, что на свете есть лицей, где мальчики все время что-то мастерят, он, закрывшись в своей комнате, пишет смешное и трогательное письмо с просьбой разрешить ему там учиться, вкладывает в конверт чертежи своего первого изобретения - машинки для чистки бананов - и… взволнованно ждет. Может быть, и в самом деле отметки - не самое главное и гораздо важнее знать, чего ты хочешь от жизни?

Маленький рассказ, который тронул до глубины души. Много лет откладывала его прочтение и, наконец-то, добралась. В эту небольшую…

Mahaosha

28 января 2021 г. 20:46

Очень приятная малышка попалась мне в руки... Это даже не повесть - а большой рассказ, прочитанный мною за полчаса....

Тут рассказывается о мальчике, которому в голову не лезла учеба, зато он мог мастерить... И его постоянно ругали и отчисляли и оставляли на второй год... А он мечтал вырасти и начать работать руками.

35 кг надежды - так он назвал себя в письме в технологический колледж, где много работали именно руками, чтобы они взяли его не смотря на неуспеваемость. Название мне понравилось.

Страница youtube-канала "МАХнем читать"