Анна Гавальда - 35 кило надежды
35 кило надежды 4,2

Анна Гавальда - ярчайшая "звезда французской словесности", чей успех в ряде стран уже затмил пресловутый "Код да Винчи". Ее называют "литературным феноменом", "нежным Уэльбеком" и "новой Франсуазой Саган". Ее книги, покорившие миллионы читателей по всему миру, отмечены целым созвездием литературных премий, переводятся на десятки языков, по ним ставят спектакли и снимают фильмы.
"35 кило надежды" - поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть. И очень сильно постараться.
Решая свои "детские" проблемы,…
Серия: Новая французская линия
Издательство: АСТ, Астрель

25 ноября 2021 г. 15:30

Книга от первого лица - мальчика тринадцати лет. Он рассказывает нам, как тяжело учиться в школе и почему он её ненавидит. Он оставался на второй год во втором классе и в шестом. А ещё рассказывает, как ему нравится что-то мастерить своими руками.

У его родителей не ладится между собой и им лишь бы найти повод поскандалить. А из-за того, что их сын плохо учится, он становится главным предметом скандалов. Родители эмоционально уничтожают сына и из-за этого, он ещё сильнее чувствует, что ни на что не годен. Дошло до того, что он перегорел почти ко всем своим любимым занятиям и, по совету своего дедушки, решился написать письмо в школу, о которой мечтает. Это его единственный шанс стать счастливым.

Книга понравилась, но мне не хватило объёма, дополнительных описаний, нагнетаний, уточнений…

35 кило надежды — Анна Гавальда

Художник: Анна Сучкова

Редактор: Позднева Т.

25 ноября 2021 г. 15:30

19 ноября 2021 г. 16:03

Если вам очень хочется почитать, но дни складываются так, что времени на большое произведение не хватает, откройте книгу Анны Гавальды "35 кило надежды". Её можно прочитать буквально за час.

Это даже не книга - это книжечка. Малютка, написанная от лица ребёнка, проглатывается моментально. Я даже не думала, что эта книга будет настолько короткой. На мой взгляд, подобные повести лучше выпускать в рамках сборников, но что есть, то есть.

Удивительно, но такую короткую повесть (или даже рассказ) Анна Гавальда смогла наполнить и улыбками, и слезами. Произведение рассказывает о мальчике, которому совершенно не нравится учиться в школе, родители которого постоянно ругаются, а в жизни его понимает только один человек - его дедушка.

С подобными проблемами, думаю, сталкивался едва ли не каждый…