Burmuar

29 апреля 2012 г. 19:44

Я взрослая тетя, немножечко знающая толк в книжках. Я в курсе, что мое филологическое образование накладывает на меня некие обязательства в выборе литературы (или, как минимум, в озвучивании списка того, что я читаю). Я понимаю, что дамские романы - это фи. Но когда у меня начинают вскипать мозги, когда отпуск был полгода назад, а следующий предвидится не раньше, чем еще через год, когда есть миллион важных взрослых дел, с которыми надо справиться, вагон и маленькая тележка проблем, которые надо срочно решить, я плюю на все и начинаю читать (или перечитывать) дамские романы именно этого автора, потому что они всегда смешные, добрые, трогательные и с хеппи-эндом. А он мне воистину необходим:)

slonixxx

5 июня 2011 г. 22:23

Любовный роман... Но даже этот статус не ухудшает его качества и того, что он дает людям... А дает, как ни банально, надежду..., надежду на хэппи-энд даже когда поверить нельзя в его возможность! Меня в романе подкупила главная героиня. Она как побитый зверек: огрызаясь, защищает своего детеныша, не подпускает к себе никого, а в глазах просьба... о любви и ласке. Пусть и любовный роман, и посыл вполне банальный, но мне очень понравилось.