she-ptashka

27 января 2014 г. 15:36

Люблю тебя, и ты всегда со мной, Люблю, - единая и многоликая, Ничья, всеобщая, мой мир земной - Поэзия, любовь моя великая!

С юности люблю стихи Вероники Тушновой - искренние, душевные, настоящие. Каждая строчка - прямо в сердце. И, наверное, каждый читатель не останется равнодушным, уж столько важных тем в ее стихах. И как они раскрываются! О войне она писала без надрыва, без пафоса - а по-человечески, через судьбы людей - матерей, не дождавшихся своих солдат, жен, у которых война забрала мужей... О прошлом, об утраченном детстве, об уходящей молодости - стихи печальные, светлые, а порой с непроглядной тоской о том, чего уже не вернуть.

"Сколько раз я мечтала в долгой жизни своей постоять, как бывало, возле этих дверей. В эти стены вглядеться, в этот тополь сухой, отыскать свое…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

9 октября 2012 г. 11:15

5 Просто синей краской на бумаге

Кажется просто значки на бумаге. Нет же, слова, берущие за душу. Для меня лично, да и не только для меня.

Об этой поэтессе могу говорить часами, цитировать, рассуждать. Только зачем всё это, если достаточно "открыть томик одинокий" и войти в ее мир.

Вероника Тушнова моя самая любимая поэтесса, да простят меня Цветаева и Ахматова,но именно в таком порядке. Она не писала стихи, она жила в них, растворялась в них, и делает это со мной. А я не в обиде.

Что вы каждый день кушаете на завтрак? Я стихотворение Тушновой, запивая его горьким кофе. Мир для меня не то что становится лучше, мир делается моим. О чем бы не писала Вероника: войне, целине, природе,- все её стихи о любви. Да такой, что "за нее можно все отдать".

О любви говорят и пишут много: красиво и не очень, высокопарно и просто. А для…

15 июня 2012 г. 13:08

С радостью записываю Веронику Тушнову в любимые авторы!:))))Великолепные стихи, написанные человеком, пережившим очень тяжелое время- Великую Отечественную Войну! У меня мурашки пробегали, когда я читала ее стихотворения о войне! А еще мне понравились стихотворения, в которых чувствовалось, что она просто женщина! В этих строчках она выразила тоску всех женщин, которые вынуждены были ждать своих любимых домой, находится в неизвестности долгие годы и единственное, что у них оставалось это вера!