NelitaArven

21 июня 2017 г. 21:39

Мои опасения оправдались. Всем трём королевствам угрожает страшная опасность со стороны тёмной колдуньи, которая притворяется королевой Леронны (совсем маленькое государство по сравнению с Ирнией, Вирдиссом и Теарном), именно она в предыдущей вручила Феррену кошмарный браслет, желая стравить Вирдисс с Теарном, но у неё ничего не получилось. Особая жуткая, если даже короля себе подчинила и сделала своей марионеткой и может управлять амулетами зла и кошмарными каменными великанами. Меня радует, что короли трёх государств повели себя совсем не так, как рассчитывала ведьма и объединились перед лицом сильного врага. Многие герои повели себя очень храбро и мужественно. Очень сильной и необычной личностью оказался мальчик-менестрель Нэллен, которого Карвен рекомендовал Ильтару, он оказался…

glock63

29 декабря 2011 г. 13:16

3-я книга. Во внутренние разборки королевств влазит внешний враг. Смогут ли они объединится , забыть склоки и вражду, чтобы дать отпор новому врагу?

В целой трилогия произвела довольно таки достойное впечатление, хотя 2-я и 3-я книги идут уже в стандартном для несерьезного фэнтези русле. Интриги, почин которым был дан в 1-й книге не смогли себя реализовать на полную силу, все действия и поступки легко читаются. Любовная линия героев не вызывает слащавой брезгливости что опять же радует.

Вердикт: трилогия заслуживает наивысших оценок 5/5, хотя из-за многих особенностей может понравится не всем. Личная оценка 5/5