19 апреля 2021 г. 22:01

Мне кажется, что любой человек хоть раз в жизни задается вопросом: а точно ли он на своем месте? Точно ли он действует правильно? А, возможно, нашей судьбой руководит кто-то "сверху"? В диалогии Ловушки очень хорошо отражены именно эти размышления. Причем - в буквальном понимании. Тут есть ангел, который действительно вел главного героя по жизни. И... возможно он ошибся? И именно потому Алексей оказывается между жизнью и смертью и вынужден переосмыслить всю свою жизнь... Думаю, тут важен именно этот момент осмысления, а вовсе не ангельская "обертка", что делает обе книги диалогии даже в чем-то философскими.

22 февраля 2021 г. 19:32

5 Спойлер Ангелы хранители тоже ошибаются

Очень люблю ангельскую тему и искренне верю, что у каждого человека действительно есть кто-то, кто помогает ему и направляет по жизни. Не предстань Алексей перед небожителями в таком молодом (а всё-таки юный! не прям мальчишка, но всё равно Алексей был в самом расцвете сил) возрасте, то не узнал бы, какая ошибка случилась. Роман очень философский, порой даже драматичный и при этом сказочный. Нужно обязательно прочитать вторую книжку из диалогии, потому что остались кое-какие вопросы.

2 февраля 2021 г. 15:59

5 Перечитала всего автора давно.

Перечитала всего автора давно. Но как-то попался вот этот роман и к своему удивлению поняла, что его я пропустила. Он написан несколько лет назад. Для меня «Ловушка для вершителя судьбы» оказалась интересной и актуальной. Читала роман медленно, чтобы растянуть удовольствие. Здесь есть над чем поразмыслить. Этот роман из тех, который потом захочется прочесть еще раз.

29 января 2021 г. 10:09

5 Я вообще люблю творчество

Я вообще люблю творчество Олега Роя. Это мой писатель. Его книги мне очень близки по тематике, захватывающему сюжету. Я люблю язык автора. Ловушку даже два раза перечитала. С большим перерывом. И каждый раз это произведение открывалось для меня с другой стороны. Вот сестре посоветовала. Ей тоже зашло.

19 января 2021 г. 16:51

5 Отличная!

Подруга посоветовала эту книгу. Отличная! Сюжет такой увлекательный, не могла оторваться пока до финала не дошла. И после прочтения осталось приятное послевкусие. Спасибо за такие добрые эмоции! Вот что значит талант! В первые познакомилась с творчеством Олега Роя. И так удачно! Теперь обязательно прочту все его книги! Следующая на очереди «Ловушка для влюбленных»

25 января 2021 г. 12:40

5 ничего подобного не читала

Я люблю произведения в таком жанре. И произведение Олега Роя в этом смысле меня не разочаровало. Давно ничего подобного не читала. От начала до самого конца автор держит в напряжении, реально просто не оторваться. И финал понравилсяJ Надо будет прочесть второй роман из дилогии «Ловушка» – «Ловушка для влюбленных».

22 января 2021 г. 14:29

5 Читала не отрываясь

«Ловушка для вершителя судьбы» мне понравилась. Объясню почему. Меня всегда привлекали оригинальные сюжеты. А здесь в этом автору не откажешь. Читала не отрываясь, иногда отмечая про себя какие-то собственные мысли, как бы вступая с автором в диалог. В общем очень рекомендую к прочтению, не пожалеете.

27 апреля 2020 г. 20:24

1 Псевдоангелы Олега Роя или Поломка морального компаса

Эту книгу я не дочитала -- прослушала всего пятнадцать процентов текста -- и сейчас расскажу почему.

Разумеется, каждому человеку позволено иметь собственный взгляд на то, как устроена жизнь, существует ли что-то за гранью смерти, а если существует, то как там всё устроено. И здесь Олег Рой решил нам предложить свои мысли на этот счёт, хотя конечно, книга не только об этом. Насколько я успела понять, она во многом о предопределении, о том, можно ли изменить судьбу, и других столь же животрепещущих вопросах.

Главный герой, писатель, пережил клиническую смерть, убедился, что "по ту сторону черты" жизнь не заканчивается, встретился со своим Ангелом Хранителем и узнал много интересного... Утверждается, что вот теперь-то он и расскажет всю правду, как она есть, разоблачит "вековые…

14 сентября 2015 г. 11:32

Начало книги очень понравилось и было многообещающим, но чем больше страниц я переворачивала, тем больше мои ожидания не оправдывались. Скучновато. Ангел (от лица которого идет повествование) постоянно забегал вперед, рассказывая чем закончится тот или иной эпизод жизни главного героя Алексея Ранцова, потом прерывает себя и начинает рассказывать историю подробнее и сначала, и ты в средине книги уже знаешь чем все закончится и что произойдет через несколько глав. Это мне жутко не нравилось. В целом книга неплохая, но для меня на 1 раз. Это было первое мое знакомсвто с Олегом Ройем и в очередной раз я убедилась, что русские авторы - это не моё.