Flesa

27 мая 2010 г. 10:27

Светлые в очередной оказались хуже темных. По мне так Костя вел себя куда честнее и благородней Антона. А вообще цикл стал выдыхаться. Последний дозор читать даже не планирую.

Insolante

16 июня 2010 г. 14:46

Третью книгу, читала немного дольше, чем планировала. По идее, книга не отстает от предыдущих двух частей, потому что и в тех частях было и интересно и местами было где поскучать. Но помоему достойное развитие сюжета, после первых Дозоров.

В целом, сложно сказать что мне понравилось в книге больше, а что меньше. - Может только если песни в этот раз не попали в разряд тех которые мне понравились, они не вызывали у меня восхищения и мурашек. Мне показалось что в этой части они побольшей части были не к месту, неестесвенно как-то вплетались в сюжет. - Ну, а из положительного. Помоему одним из самых удачных вещей, было появление в книге персонажа по имени Лас. Вот что не говори, а он был спасением в некоторые моменты. В последней главе, когда давила какая-то грусть происходящего, его…

Obright

5 сентября 2009 г. 20:50

Мне очень понравилась книга. Не согласна с теми, кто считает что на Сумеречном дозоре Лукьяненко исписался. Ничего подобного, на мой взгляд. Начинаешь читать, захватывает и не отпускает, мне было сложно оторваться, поэтому прочитала за один день. И даже не смотря на то, что знаешь что главный герой в любом случае победит, а иначе и быть не может, все-равно пребываешь в напряжении. Обязательно прочитаю последнюю книгу, а потом посмотрю фильмы.

16 декабря 2009 г. 22:52

Когда закончил читать эти книги было очень жаль расставаться с героями. И жалко было что это все фантастика. Очень завидую тем, кто только начинает читать. Сколько удовольствия у них впереди. Хотя книга, конечно, одноразовая. Перечитывать ее желания нет.

9 февраля 2009 г. 22:16

Скажу коротко.Лукьяненко определённо не стоит писать продолжения книг.Потому что везде одна и та же беда - герой, в предыдущей части начинавший свой путь, встречавший какие-то трудности, преодолевавший препятствия, успешно их преодолевает и становится всё сильнее и сильнее,всё круче и круче, сответственно, трудности - всё труднее, а препятствия - всё масштабнее и пафоснее. Наверное, это доставляет удовольствие читать, если ты отождествляешь себя с героем. И то - первые два десятка страниц. Чем дальше - тем скучнее и депрессивнее.

KSUshik

2 апреля 2009 г. 21:18

После прочтения Ночного дозора, на одном дыхании читаешь Дневной дозор, а вот к Сумерочному дозору уже пыл остывает. Да сюжет нормальный, даже интересный, когда читаешь его несколько недель спустя. А все три книги сразу прочитать не получится, две последние окажутся просто "ужасными".

15 января 2009 г. 17:50

Аналогично с "Дневным дозором" - слабенько. Почитать можно, но не более того.

Morra

19 октября 2008 г. 14:18

Понравилось гораздо меньше, нежели первые книги, но тоже достаточно интересно. Отдельное спасибо автору за персонаж по имени Лас.

30 сентября 2008 г. 09:39

Самая лучшая из всех трех частей!

10 июня 2008 г. 05:09

Сюжет достаточно интересный, захватывает, хотя финал слишком уж похож на финал компьютерных игр. Идеи? Все те же, что в предыдущих дозоров, мусолит автор одно и тоже, скучно.