20 мая 2022 г. 16:39

4 Начало

Стоит познакомиться с данным произведением дабы познать какие события сделали Логана таким каким мы его знаем.Отличный рисунок,увлекательная история.

Foxer

Привередливый отаку

30 августа 2020 г. 15:31

Удивительно красивое и жестокое прошлое, что таится в памяти небезызвестного Росомахи. Прошлое, которое он, как оказалось, сам предпочёл забыть. В котором он потерял всё, что было ему дорого. Мне очень понравилось, как авторы показали взросление Джеймса, его превращение из щуплого болезненного мальчугана в сильного, крепкого мужчину. Стало ясно, откуда у него такая тяга к рыжим. Но вот чего мне не понять, так это его деда. Я не большой фан комиксовых вселенных, и всю информацию знаю постольку-поскольку. Но я всегда считала, что "Логан" стал первым мутантом в своём роде, а выясняется, что это вовсе не так. Так откуда же взялись мутантные гены? Хотелось бы, чтобы "Начало" отвечало и на этот вопрос.

Прочитано в рамках игры Книжное государство

Ar-T

19 февраля 2020 г. 14:57

5 У каждой истории должно быть "Начало"

История происхождения одного из самых популярных и востребованных героев "MARVEL" долгое время оставалась тайной. И так возможно продолжалось бы до сих пор, если бы не одно "но" - Голливуд. "20 Century Fox" однажды анонсировал свой новый фильм, который вы теперь знаете под названием "Люди Икс: Начало. Росомаха". В "MARVEL" же почесали головы и решили, что не гоже отдавать лавры киношникам, и в боязни, что те в своем фильме могут испортить такого важного для студии персонажа, решили до выхода фильма в прокат запилить собственную каноничную историю....

Все что мне здесь не понравилось - это построение некоторых отдельных кадров. Но тут сугубо личное мнение, ведь как говориться: "На вкус и цвет все фломастеры разные". В остальном же все отлично. Сценарист вообще спутал мне все карты (в…

katelok

8 февраля 2019 г. 02:00

Непопулярное мнение: мне Росомаха, как и Джокер, чаще всего нравится в фильмах/анимации больше, чем в комиксах )

Здесь сюжет немного перекликается с не самым хорошим фильмом из линейки про Людей-Икс с одноимённым названием – это где ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ версия Дэдпула, а Саблезубый – брат Логана. Ну так вот – я скорее предпочту фильм. Потому что там есть харизматичный и правильно отыгрывающий эмоции Хью Джекмен, а тут невыносимый подросток, эмо-период которого уж чересчур затянулся. Потому что такое поведение можно ожидать от сопливого мальчишки, а не от горы мышц приправленной вспышками ярости ;)

«Собака на сене» как жизненное кредо. Но остальные события, да и пейзажи сглаживают такую версию Росомахи.

Занятно. Для тех, кто хочет увидеть другого Логана(а может это просто его образ в этой части…

26 сентября 2017 г. 15:40

Главная интрига Росомахи всегда была в том, что читатель не знал ничего о его детстве и юности. Не было известно даже его настоящее имя. Лишь спустя 27 лет после создания персонажа тайна его прошлого оказалась раскрыта в комиксе «Росомаха: Начало».

Этот комикс — цельное произведение, которое больше похоже на роман XIX века. В старинном особняке, полном тайн, живет молодой юноша Джеймс. Он, девочка Роуз и сын садовника Пес Логан — три главных героя, вокруг которых и построено повествование.

В этой истории есть все: и дружба, и любовь, и прошлое, которое не дает покоя, и вечный поиск себя, и трагедия. Читатели наконец узнают, при каких обстоятельствах проявилась сила Росомахи и как он научился с ней жить. Наконец станет понятно, почему Росомаха не помнит свое прошлое.

Кроме нетипичной…

Snowtrooper

14 октября 2015 г. 23:52

Довольно качественно сделанная вещь. Читал её еще в первом, большом варианте. Сейчас перечитал, немного сменили перевод (например один из антагонистов главного героя был Булкой, а стал Куки). Комикс довольно качественно нарисован, персонажи прописаны, сюжет развивается неспешно и в паре локаций, но отсылок к истории Росомахи, которая известна большинству любителей комиксов, предостаточно. Сам выпуск представляет из себя отдельное произведение и может быть прочитан в отрыве от остальной серии. Для понимания достаточно посмотреть пару фильмов с участием Росомахи. Могу порекомендовать этот выпуск любителям раскрытия тайн прошлого известных героев.