autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

15 октября 2014 г. 17:15

На страницах романа перед читателем развернутся события одного года жизни обычного парня из Москвы. Это история его отношений с обычной питерской девушкой. Костя и Аня. Никогда не думал, что кто-то может так интересно написать о современной российской молодёжи. Думаю, секрет в том, что в главных героях каждый легко может представить себя. Их переживания, мысли очень знакомы. Отдельная благодарность автору за отсылки на книги-песни-фильмы: это делает героев ещё ближе.

SomSom

3 мая 2011 г. 20:08

Местами - слишком прозаично, местами - слишком мелодраматично. Зато читается на удивление быстро, одним махом, и желания отложить книгу недочитанной не возникает. Из недостатков: Питер в книге не настоящий, как из туристического буклета, со всеми обязательными достопримечательностями, но абсолютно без своей настоящей души (для сравнения, у Хаецкой, к примеру, - Питер такой, как есть, хоть и с троллями). Будто автор побывал в городе разок проездом и решил попробовать передать атмосферу. Не получилось. Не получилось и с некоторыми персонажами, не показались они мне реальными людьми, а так - набором характеристик, нужных автору. Но в целом, опять же, читаемо, и не без интереса, несмотря на описанное выше и на некоторую непритязательность сюжета.