21 апреля 2012 г. 13:57

Не очень люблю писать рецензии. Каюсь. Тем более на книги, к которым рецензии писать вообще смысла нет. И тем более рецензии ругательные. Такие книги ты просто или читаешь или не читаешь. Я читаю. Потому что люблю детективы вообще, и мистические детективы в частности. Поэтому прочитала Ночной крик Ланы Синявской, что называется, "без отвращения". Не могу сказать что была в сильном восторге, но читать было интересно. Таинственный детективный сюжет, налет мистики, очарование деревенской жизни. Мило, ненавязчиво и нескучно. И каково же было мое изумление, когда буквально пару месяцев спустя, я, читая книгу Дэвиа Осборна "Убийство на острове Марты" ( http://www.livelib.ru/book/1000474619), столкнулась не просто с похожим сюжетом, а с абсолютной его идентичностью. Детектив Ланы Синявской -…

Alighieri

15 января 2011 г. 22:46

продолжаю почитывать мистику-ужастики. некая дама по имени Виктория-приезжает в деревню дабы отдохнуть. Да не тут то было. Буквально сразу же убивают известную в прошлом актрису и Вика берется за расследование.

Вообще понять ху из преступник можно практически сразу, но книга от этого не становится менее интересной.Героиня сама по себе интересна, хотя и не обладает могучей силой и недюжинным умом. Вообще все героини Синявской далеко не мерисью. книга не претендует на звание бестселлера и шедевра мировой литературы, но чтиво легкое и вполне приятное. Здесь нет каких либо гадких подробностей. чрезмерных ужасов или раздражающих описаний. Всего в меру.