ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

8 августа 2018 г. 16:21

Когда мне было 13 лет - я зачитывалась Донцовой. В итоге, прочитав около 100 ее книг, меня отпустило. И вот, начав читать эту книгу, я вновь погрузилась в недодонцову. Нет, это не иронический детектив. Здесь все не до смеха, но общая картина весьма похожа на почерк Дарьи. Да, мне опять попалась книга про маньяка, да, она понравилась мне тоже. Есть он и она. Они любят друг друга так, что жить друг без друга не могут. И в один чудовищный вечер все меняется. Она исчезает. А он отчаянно ищет ее. История предсказуема и понятна, но в этом и есть ее смак. Это книга, затягивающая с первой строчки. Для любителей незамысловатой литературы - весьма годно. 4 из 5.

12 июля 2015 г. 01:44

Я читала эту книгу давно. Взяла, перепутав обложки, как книгу другого автора. И была разочарована. Не столько сюжетом, а сколько окончательно и бесповоротно "прекрасным" и нежизненно добрым финалом. Не то, чтобы не хотелось верить в чудеса, но слащавость в конце не избавила от негативных чувств, появившихся по ходу чтения, а словно подчеркнула и выпятила их.

lenochkaosya

20 октября 2014 г. 08:53

Как всегда у этого автора-множество персонажей,закрученный сюжет,тема любви ну и конечно же счастливый конец.Детективчик неплохой,но уж больно предсказуемый,да и тема не нова(маньяк удерживает жертву в подвале)Хотя читать интересно,увлекает,затягивает.Такая смесь детектива с женским романом,что в принципе,вполне трогательно.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 октября 2014 г. 10:04

Начиналось неплохо, а кончилось все розовыми соплями с братаниями, обниманиями и всепрощением. Тьфу.

8 ноября 2011 г. 22:06

Потому что детектив- это история преступления,отношений в поле криминала. А не сборник загадок. Автор может заявить престуника с первой страницы, может прятать до последней строчки в рукаве. Инструкций для каждого жанра в литературе не бывает. Краны чинят по инструкции и то иногда по вдохновению. Это просто реакция на реакцию. Мне очень понравилась эта история людей, одержимых любовью. С точки зрения литературы- чисто, красиво и высокопрофессионально.

be-free

5 января 2011 г. 16:00

Люблю я детективы.... Хотелось найти для себя еще одного хорошего автора. Не получилось. Не буду много писать про эту неудавшуюся книгу. Просто мне интересно - почему она входит в серию детективов? Это женский роман в лучшем случае. Нет ни загадки, ни разгадки. Почему детектив?

26 сентября 2020 г. 20:36

К сожалению, один из очередных "детективов на раз". Видимо, автор - фанатик пролайферских идей, поэтому ничтоже сумняшеся продвигает идеи из разряда "дитачки это счастье". Если из произведения убрать дико раздражающие строки про страдания на пустом месте, можно почитать названия глав (и, собственно, достаточно).