Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Кашин Олег Владимирович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Роисся вперде

Олег Кашин

SunDiez

22 декабря 2012 г. 12:21

Интересно, можно разик прочесть, и забыть о ней через полчаса. Не стоит эта книга выписывания каких-то умных и неумных мыслей, так что банально плюсы/минусы:

Плюсы + злободневно; + хороший язык (скорее обычный, но читается приятно); + неплохой сюжет; + перескакивания с одной истории на другую, лучшее в этой книге; + краткость;

Минусы - Резко меняющаяся обстановка; - Мы-это-где-то-уже-читали; - Большинство персонажей - блеклые и безликие; - Скомканный конец.

В итоге можно сказать, что в реалиях современной России таких романов можно написать целые сотни, а то и тысячи. Я думаю, что если зайду в любой независимый книжный магазин, мне там насоветуют немало подобного. Но вообще написано очень даже неплохо, серьезно. Пусть пишет дальше. Такой вот случай, когда журналист и блоггер написал именно…

skorkin

30 октября 2011 г. 20:09

В ночь с 5 на 6 ноября 2010 в Москве зверски избили журналиста Олега Кашина. Ни исполнителей покушения, ни заказчиков до сих пор не нашли несмотря на обещания президента Медведева (впрочем, учитывая дальнейшую эволюцию политической карьеры Медведева, его словам значения придавать не стоило). Но за два месяца до покушения журналист отдал в издательство Ad Marginem рукопись своей повести «Роисся вперде!». Судя по описанному в тексте, автор так плотно соприкасался с теми горними сферами политики РФ, что можно считать – Кашин еще легко отделался. В отличие от своих героев.

Начинается повесть, как социальный фарс в духе Булгакова, но на материале России нулевых. Приходят на ум и «Роковые яйца», и «Собачье сердце». Изобретатель-самоучка Карпов уезжает в провинцию, в пустеющий научный городок,…

biobox

13 сентября 2011 г. 01:00

хорошая фантастическая повесть. ребята из издательства adMarginem молодцы! сперва Проханов, потом Доренко, теперь Кашин. если бы не эти авторы, методично пытающиеся придумать альтернативную историю мутаций нашей страны, жить было бы скучно и невыносимо. меня несколько смутила строчка на обложке "Прочитав повесть, читатель наверняка сможет догадаться, кто в действительности стоит за покушением на жизнь Олега Кашина" но я подумал что это направлено на случайного читателя, который клюнет на раскрученный в интернете бренд. мало кто знает что это за издательство, но все знают, что это избитый властью журналист. ведь сработало же это правило в начале нулевых, когда после прочитанной на обложке фразы про слезы продавщиц книжных магазинов, я через пять минут стоял на кассе с томиком…

20 января 2011 г. 00:36

Смешное от Ad Marginem в аннотации: "Прочитав повесть, читатель наверняка сможет догадаться, кто в действительности стоит за покушением на жизнь Олега Кашина". "Роисся" потребует ну максимум часа три вашего внимания, написано легко и весело, немного "Собачьего сердца", по большей части — "Роковые яйца". О чем в повести идет речь, поймут все, но некоторым, конечно, будет понятнее. По-моему, веселая книжка без лишних претензий, не только для фанатов Кашина.

20 декабря 2010 г. 22:50

Еще один журналист решил написать книгу, причём фантастику, взяв за основу названия популярный интернетовский мем. Ну не знаю, ничего фантастического я для себя не нашел. Ну да есть какой-то там ученый Карпов, ну да изобретает он сыворотку и именует её “Иван Ильин” в честь философа которому симпатизирует Путин. А потом всех сажают на этого самого “Ивана Ильина”. Это скорей всего квази-фантастика, эдакая завуалированная публицистика с намеком на что-то беспрецедентно - художественное. Видать автор просто побоялся судебных преследований и всё закамуфлировал, оставив очень много намеков и совпадений. Например, книжный прообраз “проекта ускоренного выращивания модернизированного большинства” слишком уж напоминает реальный прототип именуемый - молодежный форум “Селигер”.

Околоноля никого ни…