15 августа 2012 г. 15:57

Мерзкая книга. Мерзкая потому, что от главного героя хочется бежать подальше и со всех ног. Его находчивость и выносливость, конечно, импонируют, но его чувства... Вернее, их отсутствие. Сначала буквально через пару недель после знакомства с Веспер он предлагает ей стать его женой, а потом, после её гибели, моментально забывает о самом факте её существования. И этого человека считают героем и чуть ли не боготворят женщины?

Flesa

8 марта 2012 г. 14:28

История шпиона, которого, наверное, знают даже те, кто не любит такие книги и фильмы. Живо написано с яркими образами и закрученным сюжетом.

valentina19841

25 декабря 2010 г. 17:06

Видимо это не моя литература. Показалось слишком грубым и циничным. Кем бы не была Веспер Линд, она в первую очередь женщина и человек, у которой были свои причины так поступить. И мне не понять, как можно испытывать чувства, любить человека, а потом враз отключить свои чувства и стать непроницаемым. Джеймс Бонд не вызвал у меня симпатии. Не смотрела про него фильмы, и вряд ли буду.

4 июля 2010 г. 15:11

И вовсе не в покер они играли, а в баккара!))) Бонд. Начало.

eretik

25 мая 2007 г. 05:36

После просмотра фильма - очень стойкие ассоциации с актерами, но от этого я сразу абстрогировался... Флеминг очень много внимания уделяет описаниям, деталям, он оттягивает кульминацию, делает это мастерски. А вот действия сводятся порой к такому минимуму, что прямо разочарование берет - убийство Намбера в одно предложение уместилось. Я понимаю, что Холодная война и все такое, но СМЕРШ, но МВД... какая-то путаница возникает, а мне, знающему историю, смешно... Первая история о Дж. Бонде вышла очень даже неплохо.

Источник

4 апреля 2022 г. 12:35

3 Пресный Бонд.

После экранизации с Крейгом я ожидал от книги еще большего погружения в историю,но увы и ах мои ожидания ,мои проблемы.
Тут мы имеем редкий случай ,когда экранизация и картинкой и сюжетой и эмоциями и даже смыслом во много раз превосходит книгу и огромный поклон режиссеру и сценаристам.
Книга же блеклая,пресная и абсолютно не захватывает. Автор не дает плчву переживать главным героям ,они тут чужие и ненужные. Накала страстей 0. очень слабо и блекло.

Rozalia_Karmen

1 мая 2016 г. 17:26

Книга о Бонде. Джеймсе Бонде. Вдохновленная фильмами, я решила узнать, с чего же началась история о знаменитом шпионе. И как-то разочаровалась. Бонд-то свое первое задание чуть не провалил. Его самого чуть не убили. Он чуть не уволился из британской разведки. Чуть не женился. А девушка разбила его сердце. В общем, агент с двумя нулями из Джеймса Бонда так себе. Больше книг о нем читать не буду. Мало экшна и глубокого смысла. Фильм нравится больше.