oneona

10 декабря 2021 г. 20:12

3 - Я не верю в фей!

Чуда не произошло - жизнь Дрездена не стала мне интересной. Здесь он опустился до бомжеватого вида в горестях о судьбе Сьюзен. И как бы он не печалился о своей потерянной любви, не перестает фиксировать все прелести окружающих его баб.

Возможно, я и правда слишком долго сидел в своей лаборатории. Во всяком случае, Спенсер нигде не упоминал, что у Королевы Фэйре шикарная задница. Вот такие детали я замечаю. Очень в моем духе.
Я расстегнул пуговицу своих джинсов, приспустил бегунок молнии на ширинке и вылил холодную воду себе на трусы.

Королева Фейри дает задание Дрездену найти убийцу и вернуть похищенное, на Белом Совете ему дают аналогичное задание, чтобы Королева пропускала их через свои владения в войне с вампирами. Как он это выполнял - я мучила три дня, всегда находись дела…

8 февраля 2021 г. 15:38

4.5 Переживательная вещь, ух!

Официально смещаю Чарльза де Линта на второе место в жанре городского фэнтези. Батчер - номер один.

Шикарный набор потустороннего! На любой вкус и возраст. От вампиров до фей. Причём мне очень нравится, что феи настоящие. Что? Настоящие - злые, страстные, вдохновляющие, вне человеческой морали, но с человеческими желаниями (власть, свобода, любовь, еда, власть, власть). Никакого розового налёта и сентиментальных соплей, даже Мерлин в целом сволочь. Нет, Мерлин не фея, но тоже настоящий.

И среди этого разгула инфернального отчаянно барахтается Гарри Дрезден, человек и пароход. На всю голову человек. На все руки чародей. Этот персонаж стал мне близок с первой книги, он тоже очень реальный. Боится, любит, устаёт и мечтает жить спокойно и мирно, а не вот это вот всё. Но деваться некуда,…

22 октября 2020 г. 10:56

Классная вещь. Больше новых магических существ, больше схваток. И главное, сюжет не повторяется. Да, это интересно. Баффи — истребительница вампиров, нервно курит в сторонке. И самое главное, что надо запомнить — это фактически окончание тетралогии. Условной тетралогии. Сейчас читаю пятую книгу, и чем больше читаю, тем больше вижу что я прав. После прочтения данной книги, советую сделать перерыв. Значительный. Так лучше

13 февраля 2019 г. 11:58

В этот раз у Гарри проблемы посерьезнее предыдущих, ибо помимо спасения своей жизни придется спасать и равновесие мира. Но по порядку. Прошлая часть закончилась, помимо разгрома, недоперевоплощением Сьюзан в вампира - стоит ей попробовать крови, и она уже лишиться той призрачной возможности стать обратно человеком, какая есть. Страдающий Дрезден пытается отыскать хоть что-то, что может ему помочь, забрасывая свою чародейско-детективную практику и немногочисленных друзей. Благо, друзья хоть и малочисленные, но хорошие, и у Гарри назначена встреча с клиенткой. Вот только оказывается она ни много ни мало - королевой Фей, отнюдь не доброе создание, олицетворяющее Зиму. Убит Летний рыцарь противостоящих Зимней династии фей, и это повод развязать войну, из-за которой настанут и глобальные…

Shoxmeli

21 февраля 2019 г. 14:02

Я начинаю сомневаться в своей адекватности, когда начинаю читать книги из своего виш-листа. Вот как я могла добавить этот бред сумасшедшего в стиле Аниты Блейк в свои "хотелки". Нет, если тебе 10 лет, то да, возможно читать про королеву фей и в самом деле интересно.

8 сентября 2018 г. 11:37

2.5 Я работаю на королеву злобных фей.

Гарри Дрезден #4. И по большому счёту он мало чем отличается от своих предшественников. Ну в самом деле, это всё то же городское фэнтези «для мальчиков». В какой бы передряге Дрезден только что не побывал, как бы его не вздрючили. Он не преминет обратить внимание на совершенной формы задницу дамы, которая только что проткнула ему руку ножом для бумаги или приятные округлости с острыми сосками под футболкой у той, что вломилась к нему в дом. Ну а что? Это же так естественно. Особенно для мужчины, который неделями не вылезал из подвальной лаборатории, пытаясь отыскать лекарство для той самой, своей единственной, любви всей своей жизни и т.д.

Кроме того, Дрезден #4, как и #3, #2 и #1, немыт, небрит, нестрижен, нестиран, неглажен, голоден, страдает от недосыпа и нехватки денежных средств, а…

verbenia

по демотивации

21 сентября 2018 г. 11:59

Дрезден опять вляпался в неприятности, по другому и не скажешь. Хотя почему опять? Он из них просто и не вылазит. Я так понимаю сюжет из книги в книгу абсолютно идентичен: Гарри то на коне, то под конем. При этом он все такой же немытый, небритый, не чесанный и иронично-вспыльчивый. За проказы в прошлой части серии на Гарри открыл охоту вампирский клан, а его же собственный клан чародеев спит и видит как скидывает его врагам, в качестве жертвенного агнца, и продолжает спать спокойно. Да еще и королева зимних фейри прибрала к рукам его душонку и он вынужден браться за все дела, которые она ему подкидывает. Все как и раньше весело да задорно, много драк, много погонь, много злачных мест, непонятных личностей и много женщин. Гарри - это совершенно особый сорт героина. Рекомендуется…

Mikhael_Stokes

Эксперт-криминалист Лайвлиба

28 мая 2016 г. 19:59

Первое знакомство с Гарри Дрезденом произошло ещё в уже далеком 2005 -м году. С той поры минуло без малого 9 лет. И как-то успел забыть, что Дрезден может быть страшной занозой в одном месте практически у всего магического сообщества Чикаго и не только. Но неужели и в первых книгах Дрезден вёл себя как "деревенский увалень от магии"? Надо бы освежить в памяти ранние приключения Дрездена и изучить досье дальше. И вот только это совершенно, как бы это сказать помягче, безответственное отношение к великому искусству магии самую малость портит впечатление. Плюс ещё погрешности перевода, которые порой чересчур отдают чисто русскими оборотами (например, "блин тарарам"). А так очень даже ничего. Достаточно интересной информации относительно фей, фейри и сидхе. И да простят меня все остальные…

17 января 2016 г. 20:07

И вот опять Батчеру удалось сместить фокус на очередную группу существ и придумать замечательный динамичный сюжет.

Мы, сопровождая Дрездена, успеваем побывать везде - и в Чикаго, и под ним, и над ним. С нами дерутся, нас пытаются совратить, нас пытаются замочить, с нами заключают сделки. У нас есть друзья и враги. Мы не спим, у нас все болит (ничего не помогает), но мы не сдаемся.

Ну и как можно после всего этого пропустить следующее приключение Гарри? Сразу говорю. Вопрос риторический.

2 сентября 2015 г. 23:02

0 Шекспировские стрсти в отнюдь не шекспировском Чикаго

«– А знаешь, что меня, типа, разочаровало? – спросил меня Билли чуть позже. – Нет, а что? – Все эти феи, и дуэли, и сбрендившие королевы, и все такое, и никто из них не цитировал старину Билли Шекспира. Ни разу!».

Здравствуйте, мы ведем репортаж из летнего Чикаго, где фейре Летнего и Зимнего дворов решили начать войну, притом, что одна из них не знает даже причины войны, а вторая - тщательно скрывает ее. Если не разобраться в ситуации до солнцестояния, то нас ожидает либо вечное лето, либо новый ледниковый период. В итоге одна из них нанимает нашего любимого чародея для расследования данной ситуации. Во время него Гарри встретит немало новых существ из Феерии, встретит друга из прошлого, отхватит немало люлей, и утрет всем нос, включая Белый Совет.

Юмор, магия, кровь, немного романтики,…