Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

29 апреля 2023 г. 19:59

Четвертая книга серии про Гарри Дрездена и я окончательно поняла, что я влюблена в этот цикл. Впереди еще много приключений Гарри, как и море впечатлений.

Четвертая часть начинается спустя некоторое время после событий третьей части. Один конфликт переходит в другой, но ничего не заканчивается. Положение Гарри весьма шатко, ему грозит смерть от рук его коллег по цеху, вампиры хотят его тушку к себе, а тут еще королева Мэб требует решить ее проблемы.

Мне нравится, что каждая книга серии раскрывает мир фентезийного Чикаго с новой стороны. В этой части Гарри разбирается с проблемами дворов фейри. Очень подробно автор рассказывает про Летний и Зимние дворы, про их вечное противостояние и стремления. Очень мне понравилось описание битв, картинка буквально стояла перед глазами. Было очень эпично и интересно.

В этой части Гарри становится более человечным, автор стремится показать читателю его страдания, его внутреннюю боль и даже внутренний конфликт. Другие герои пытаются вытащить его из этого состояния, но Гарри не хочет оставлять свою боль. Если бы не конфликт дворов фейри, думаю Гарри так бы и продолжал существовать, упиваясь своей болью. А так приключения его очень хорошо расшевелили.

Впереди Лики смерти и новые приключения Гарри. Думаю я не разочаруюсь. Советую!

KillWish.
The orilium academy.