4,8

Один генерал хотел быть самым знаменитым генералом на свете. Но однажды он упал с лошади на прекрасной поляне и, увидев красоту цветов, разлюбил войну и научился ценить природу.
Эта книга была…
Издательство: Мир Детства Медиа

YuliyaPit

13 июня 2020 г. 14:12

Возможно, немногие российские читатели оценят иллюстрации в этой книге - все-таки у нас свои традиции. Но мне книжка понравилась. Она о генерале, который стремился быть самым знаменитым генералом на свете. Можно лишь догадываться, какой ценой этого можно достичь. Но однажды генерал, упав с лошади, увидел мир вокруг себя, цветы, птиц и зверей... Авторы этой книги росли в годы Второй мировой войны. Поэтому они очень хотели сделать книгу о мире, о ценности природы и жизни во всех ее проявлениях. Конечно, можно назвать эту книжку наивной... Но без усилий людей, наивно верящих в мир, справедливость и прочие сказочно-фантастические понятия, человечеству давно бы пришел капут.

Источник

ISBN: 978-5-9993-0035-5

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/8 (~245х340 мм)

YuliyaPit

13 июня 2020 г. 14:12

Источник

Ogust_Dark

29 марта 2011 г. 12:47

Наверное, каждый генерал должен кататься на лошади, чтобы однажды животное взбрыкнуло и мундир со всеми орденами, и человеком внутри, грохнулся оземь.

И что произошло с Генералом нашим? А все просто и незатейливо. Помутился рассудком. Вместо пушек - зверушки, вместо муштры - игрушки. И тогда, приехавшие в гости генералы Николай Маркович и Кастар, сказали: "Генерал Йошпур, вы - самый великий генерал на всем белом свете!"

"И Самый Великий Генерал На Всем Белом Свете растянулся среди цветов и зажмурился на солнышке". Peace, братцы! Так не бывает, но так надо. Оставляю вас с генералом.

P.S. Хорошая детская книжка для взрослых, ну, вы понимаете, как это обычно бывает. И милейшие наивные иллюстрации Формана, больше для взрослых, чем детей. Они и сами примерно так рисовать умеют :)