3,8

Дмитрий Добродеев, востоковед и переводчик, финалист премии Русский Букер, в конце 80-х волею случая угодил в пролом, образовавшийся на месте ГДР, и вынырнул из него уже в благоустроенном Мюнхене -…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

28 марта 2015 г. 20:46

Странное впечатление осталось от книги: интересно читать о 90-ых, о том, как уходил Иван на запад, вернее, бежал. Безусловно, хочется узнать, что же такое "Свободная Европа" , увидеть ее глазами человека, который там работал. Но личность автора симпатий не вызывает. Отталкивает великорусский шовинизм, в первую очередь по отношению к Украине и украинцам. Ну не может господин Добродеев допустить наличия самобытного украинского языка, украинской культуры. Что уже говорить о неславянских отделах на радиостанции! Бабайские они, по мнению автора. А значит, нет там ни умных людей, ни интересных - просто все второй сорт. Тот, кто не живет в Западной Европе, вообще может считаться лишним на белом свете человеком. Не хочу обидеть автора, но дух этой книги гнилой.

ISBN: 978-5-91103-074-2

Год издания: 2010

Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

28 марта 2015 г. 20:46