6 июля 2020 г. 01:29

5 Ураганная комедия

Было сложно оторваться от томика, настолько стремительно повествование. Отсылкы к фильмам о восточных единоборствах не выглядят клешировано, а успешно вписаны в сюжет. За задники отдельная благодарность - авторы умеют шутить даже там.

6 февраля 2020 г. 13:43

Если вы любите в иронию, пародию и стёб над всем и вся, что окружает, то этот комикс для вас.

Два парня, скунс и оцелот, металлист и хиппи, разными путями попадают в два враждующих монастыря, у которых есть совместный бывший ученик, по каким-то причинам обозлившийся на своих мастеров. Эдакое смешение многих фильмов про боевые искусства, комедий Джеки Чана, мультсериалов Looney Tunes и .... Кунг-фу панда! Авторы угорают над своими персонажами, как могут, издеваются, избивают и нещадно гнобят, но делают это действительно весело и забавно. Некоторые фразы, которые в 2011 мне хотелось растащить на цитаты, сейчас отдают баянчиком, тут время беспощадно. Тем не менее, произведение всё ещё остается веселым.

Рисовка отличная, но с мелкими деталями, заставляющими порой увеличивать максимально…

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

14 октября 2016 г. 15:23

5 Мы еще повоюем

Как пародия, комикс гладкий и в чем-то даже изящный. Настолько, насколько изящество присуще дешевым фильмам о боевых искусствах. Как сценаристу, Хатчетту удалось самые забитые и замусоленные сюжетные ходы сделать искромётными, удачно сочетающимися друг с другом в единой стихии безудержного юмора и абсурда. Правда, иногда эта безудержность приводит к стилистически корявым фразам, равно вызывающим недоумение как в литературной, так и в разговорной речи. Двое героев, попадающие во враждующие тибетские монастыри, по задумке авторов являются воплощением «инь» и «ян» субкультур – хиппи и металлисты. Современный подростковый читатель может вздохнуть – «старички» эти авторы. Действительно, в комиксе есть некая ностальгия по целой эпохе, представители которой уже на обочине мейнстрима, но еще не…

22 февраля 2012 г. 22:13

Очень люблю творчество Богдана еще с первой манги "Ника", печатаемой в "Классном журнале". А в соавторстве с Хатчеттом родились два прекрасных раздолбая-персонажа)))) Сначала были стрипы, а потом доросли до полномасштабного комикса. Эта манга подарила кучу позитива и желание скорее прочитать продолжение. Смех продлевает жизнь, так что читайте и наслаждайтесь!

10 февраля 2011 г. 20:45

Герои нашли друг дружку! Скунс-металлист и оцелот-хиппи прекрасно смотрятся вдвоем, их диалоги разбить на цитаты и радоваться.

Много бурных эмоций было в процессе чтения, много радости, интереса и кавая. Приятная смесь здорового стёба, иронии и юмора, хотя попадаются и бородатые анекдоты. Приятно удивил факт, что авторы русские; могут же, если захотят!