Камилла Лэкберг - Проповедник
Проповедник 4

На окраине небольшого поселка найден обнаженный труп немецкой туристки. Под покрывалом, на котором лежало тело, обнаружены останки еще двух людей, пролежавшие там много лет. Все указывает на то, что это дело рук одного человека. Но как связано это настоящее убийство с исчезновением двух местных девушек, пропавших почти четверть века назад? Какую трагедию скрывают страшные улики, ведущие в прошлое?
Серия: Страшно интересно
Цикл: Патрик Хедстрём, книга №2
Издательство: Мир книги

yulechka_book

15 сентября 2021 г. 22:17

Сложное и запутанное преступление досталось в этот раз Патрику , а тут ещё Эрика на сносях. Я всю книгу удивлялась как они уживаются , но любовь делает нас терпимее. Преступление которое тянется наверное в прошлое , имеет неприглядный вид и прикрывается религией. Хотя это похоже на шизофрению , убивать что бы вернуть мифический дар исцелять. Дело распутывалось долго , и некоторые личности меня прямо бесили. Тот же Эрнст за что его в полиции держат , лентяй который любит выпить и пожрать. Семейство Хультов вообще атас , Адамсы мирно курят мышьяк в сторонке про таких говорят что у них шкаф скелетов не выдержал. Жалко Эрику она все так же опекает сестру Анну которая глупая и без отсвественная дура. Но все же преступление было расскрыто.

Проповедник — Камилла Лэкберг, роман
Перевод: Степанов А. В.

ISBN: 978-5-486-02014-8

Год издания: 2008

Тип обложки: твёрдая
Переводчик: Степанов А. В.

Камилла Лэкберг «Проповедник»

yulechka_book

15 сентября 2021 г. 22:17

adrasteya

10 сентября 2021 г. 10:13

Чувствую, у меня появился еще один любимый автор. Люблю я такие неторопливые, можно сказать камерные детективы. А тут еще и про психически неуравновешенного маньяка (я его так себе классифицировала). Итак, в маленьком городке в Швеции произошло неожиданное событие - найдет труп обнаженной женщины. И не просто найдет. Он лежал на телах двух других девушек, пропашхих двадцать лет назад. Тогда единственным подозреваемым был Юханнест Хульт, на которого заявил его брат и который покончил с собой спустя пару месяцев. Запутанная история. Запутанные отношения в семье. А тут еще одна девушка пропала. Найти ее считает долгом чести детектив местного отделения Патрик Хедстрем, у которого и помимо убийств проблем хватает с беременной женой и постоянными бесцеремонными гостями. А уж семейка Хульт - те…