katrin_shv

2 сентября 2018 г. 12:22

Даже если тебе сдали очень плохие карты, приходится играть тем, что есть

Долго я добиралась до второй книги из серии о Патрике Хедстрёме и к сожалению, на мой взгляд, она оказалась слабее, чем первая. Во Фьельбаке вновь происходит убийство молодой девушки, к тому же вместе с ней обнаруживают останки тел двадцатилетней давности, убитых тем же способом. Неужели убийца вновь начал убивать через двадцать четыре года, или у него появился подражатель, каким-то образом узнавший о преступлениях? Все ниточки расследования приводят полицию к семейству Хульт, у которой очень много секретов.

В итоге интрига получилась слабая - я довольно быстро поняла кто совершал убийства. Пожалуй единственной загадкой для меня оставался мотив, и отдать должное Камилле Лэкберг - все получилось логично и понятно. Так же показалось, что книга немного раздута лишними сценами, в то время, когда расследованию нужно было бы уделить больше времени. Больше похоже было не на детектив, а на семейную сагу, но не самую удачную.

Порадовали персонажи, их описания и проработанные характеры и здесь удались автору очень хорошо. Приятно наблюдать за безмятежными отношениями Эрики и Патрика и их утомительными гостями. Анна в очередной раз повела себя как абсолютно глупая барышня, мне уже ее и не жалко, если честно. Порадовало меня раскрытие персонажа Есты.

Думаю, что продолжу знакомство с серией и надеюсь следующая книга будет лучше.

картинка katrin_shv

Согласна, мне тоже кажется, что вторая книга слабее первой. Вот с третьей мне уже понравилось почти окончательно)

Доберусь обязательно до третьей, мне нравится как пишет автор, не хочется с ней расставаться)