4,1

Собиратель Костей давно мертв. Но, кажется, у него появился подражатель – Собиратель Кожи.
Орудие убийства для него – отравленные чернила. Именно с их помощью он делает татуировки, смысл которых…
Серия: Криминальный роман
Цикл: Линкольн Райм, книга №11
Издательство: АСТ

22 июля 2023 г. 19:39

4 Потрясающее продолжение историй собирателя костей и дела часовщика

Одиннадцатая книга из серии «Линкольн Райм»
После последних прочитанных книг Данной серии, которые оказались как по мне так провальными, - данная книга прям таки выстрелила))) отличное чтиво, шикарное продолжение части про собирателя костей и дела часовщика. Потрясающе закрученный сюжет, с неожиданными поворотами и детально проработанной информацией о ядах и их применениях в истории. Не буду расписывать все моменты которые мне зашли, скажу лишь, что если вам была интересна истории собирателя костей и часовщика, то данную книгу однозначно стоит прочесть.
Для себя автора ставлю на паузу, из данной серии книг в переводе больше нет и перед тем как начать другой цикл автора, хочу немного пройтись по работам других, тех кто томится в очереди)))

ISBN: 978-5-17-087156-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 страниц

Дивер Д. «Во власти страха»

22 июля 2023 г. 19:39

4 Потрясающее продолжение историй собирателя костей и дела часовщика

Одиннадцатая книга из серии «Линкольн Райм»

13 июня 2019 г. 16:00

4 «-Линк, иногда ты бываешь невыносим. Тебе это известно? Райм знал, и это его не волновало.»

Начиная читать последний переведённый на русский язык роман из цикла о Линкольне Райме, я ожидала чего-то грандиозного. Даже не знаю почему. Возможно, свою роль сыграло многообещающее название или существование нашумевшего фильма с одноименным названием с Джоли в главной роли (который я не смотрела). Так вот ожидания мои были не вполне оправданы. Вообще последние несколько романов о Линкольне и Амелии уже не так захватывали, как более ранние произведения. Приёмы, которые Дивер использует в романе, повторяются из раза в раз. ⠀ Главный герой романа - виртуозный татуировщик Билли Хейвен. Он делает невероятные татуировки. В качестве чернил выступает яд (об этом читать интересно, тут Дивер как и всегда проводит ликбез для читателя). В этих татуировках зашифровано послание для Линкольна…