12 июля 2021 г. 20:52

Для чтения не нужен повод, особенно если оно уже стало настоятельной потребностью. Но как прекрасно, когда есть хороший повод для чтения. Вроде заседания любимого литературного клуба или нового книжного челленджа. Или просто хорошая погода и хочется почитать что-нибудь легкое. Или наоборот - прочесть что-то такое суровое, дабы почувствовать контраст. И как печально, когда возникает грустный повод для чтения. Очень жаль, что в последнее время таких поводов становится слишком много.

Всё-таки это было прекрасно: словно снова пересмотрел давно знакомый до малейшего кадра фильм. Ведь "Любовь и голуби" - такое родное кино, которое можно цитировать целыми кусками. А ещё можно долго и любовно вспоминать обстоятельства съёмок, которые интересны не меньше самого фильма. Что любопытно: теперь, даже…

28 февраля 2021 г. 16:58

Одно сплошное страдание от мужиков - первая мысль, которая пришла мне в голову после прочтения этой пьесы. У одной мужик пьет безбожно, у второй сначала все деньги на голубей спускает, потом вообще налево идет, а женщины всё терпят, всё прощают и всё еще любят. Короче, мне этого понять не дано.

По поводу самой пьесы. Написано достаточно легко, местами весело, читается быстро. Но чего-то особенного я в ней не увидела и перечитывать бы не стала. На мой взгляд  среди пьес есть гораздо более стоящие вещи. В общем, книга на любителя.

Bobkitten23

22 июня 2012 г. 15:17

Написано в рамках игры "Несказанные речи..." При прослушивании этой аудиокниги вы получите такое же удовольствие, как при просмотре фильма. Услышите те же самые голоса с той же деревенской интонацией, посмеетесь над смешными ситуациями, и не заметите, как книжка кончилась. И вам сразу же захочется пересмотреть замечательный добрый фильм "Любовь и голуби". Кто-нибудь знает, фильм снят по книге, или книга написана по фильму?..

Спасибо Mistress18 за участие!

13 мая 2012 г. 16:50

— Кака любовь? — Така любовь!

Сколько эмоций не передать! Смотрела фильм, он чудесен, что же могу сказать об этой аудиокниге... ОНА ПРЕЛЕСТНА! Сколько шуток, сколько смеха. ЕСть любовь, простая человеческая между простыми людьми, внутри семьи, между семьями... А у них, у Нади и Васи, как у голубей, как бы далеко бы он не улетел, на какие места бы не посмотрел, он вернется к своей голубке, которая предназначена ему. Это одна из лучших аудиокниг в жанре Юмор) ПРиятного прослушивания!