24 мая 2022 г. 23:10

5 Девочки превращающиеся в женщин!!

Итак, сразу могу сказать, что книга мне безумно понравилась! Она раскрывает все детали взросления до мельчайших подробностей и не оставляет читателя равнодушным к каждому из героев. Читая книгу мы проживаем моменты из жизни сестер Марч и в конце каждого их приключения делаем для себя вывод. Это произведение учит только добру и надежде на то, что все будет хорошо, главное верить в это!! Также хочу добавить, что эта книга идеально подойдет тем людям, которые сейчас переживают сложный период или период взросления. Этот роман подарит вам каплю света в темное время!!

3 июня 2022 г. 15:20

В семейной саге читатель проведёт год  в компании сестёр Марч. Отец на войне, мать ведёт быт с четырьмя дочерьми. Некогда жившие в достатке, сейчас они финансово притеснены, но тем не менее по большому счету ни в чем не нуждаются.

Такие разные сёстры на протяжении романа попадают в ситуации из которых непременно будет извлечён урок.

Вместе с девочками мы убедимся, что богатство не в роскоши, а в любви, благополучии, здоровье и покое, а некоторые лишения делают приятнее скромные радости. Научимся смирению и трудолюбию.

Мне очень понравилась эта милая, приятная, где-то забавная и полная семейного тепла книга, каждая страница здесь пропитана любовью. Одна из старших сестёр особенно пришлась по душе. Джо немного пацанка, вспыльчива, любит читать и сама пишет, а свободное время проводит на…

14 июня 2022 г. 00:57

4 Мои маленькие женщины...

что могу сказать об этой книге, по объему она не большая, её запросто можно прочитать за 2-3 дня.
По поводу сюжета, в начале он завораживает и тянет вперёд, но с каждой главы мы погружаемся в их жизнь и узнаем всё больше и больше, но когда уже конец книги, ты не понимаешь смысла конца, уже все раскрыто и просто идут дополнительные дни, и за этого конец мне не понравился, хотя на эту книгу я ставила большие надежды.

19 июля 2022 г. 15:56

Прекрасная книга, в которой героини, пройдя много сложных ситуаций и большой личностный рост, несмотря ни на что остались собой. Их отношения между собой стали ещё крепче и теперь смогут вынести любую бурю. Они пересмотрели что-то из своих взглядов, но самое главное стало более чистым и теперь навсегда останется с ними. Теперь это не только милые и добрые маленькие девочки, но и достойные, хорошие личности. Читатель вместе с ними пройдёт большой путь, в котором может узнать много нового о себе и искренне подружится с героинями.

17 ноября 2022 г. 22:05

очень добрая книга, в ней тёплая, семейная атмосфера, моментами смешно. мне понравилась

1 декабря 2022 г. 14:09

Первое что могу сказать, так это то, что я умею выбирать книги в тему.
А выбирала я её как обычно по обложке, но в этот раз всё хорошо, просто попадание точное по теме, что происходит в стране

Источник

10 января 2023 г. 00:18

Впечатления от книги  ровные: нет ни восторга, ни полного отрицания. Обыкновенная семейная история, история жизни сестёр, этапы их взросления. Ожидала большего

15 января 2023 г. 15:47

5 очень мило

Самая добрая книга,которую я читала.Очень хорошие персонажи,интересный сюжет,многое отметила для себя в этой книге

23 января 2023 г. 21:44

3.5 Слишком просто

Наверное, я просто читала эту книгу не в свое время. Она подойдёт скорее девочке-подростку. В ней нет ничего особенного, что должно цеплять. Герои весьма простые, открытые. Нет в них загадки или чего-то особенного. Чувство, как будто эту книгу писал такой же подросток. В каждой главе прописные истины.

2 февраля 2023 г. 20:56

5 Класика, але як без неї?)

Ця книга справжній витвір мистецтва. Найкраща класика, яку я читала. Історія читається дуже легко і цікаво. У ній є все: неймовірний гумор, трішки драми, буденність, яка не набридає... Вона сподобається всім, як дітям, так і дорослим.

Книга «Маленькі жінки» назавжди залишиться у моєму серці, бо вона розворушила щось  глибоко в моїй душі. Особливо одна з сестер — Джо. Читаючи про неї, я бачила себе. У кожному її слові, у кожній думці, почутті, в нас схожі проблеми і рішення цих проблем... Мені було цікаво стежити за цією сім'єю, за їхнім життям. Обов'язково буду читати продовження, бо цієї історії мені зовсім не вистачило. До книги буду часто повертатись, бо впевнена, що вона ніколи не набридне. А у складні часи надасть сили рухатись далі.