27 апреля 2021 г. 19:01

Мне сложно рассказать, о чем эта история так, чтобы не слишком проспойлерить. Потому расскажу лучше об эмоциях, которые она вызвала: очень светлые и чистые, вместе с тем немного щемило и заставляло сочувствовать героям, но и грустно улыбаться, потому что описанные вещи находили отголоски в моей душе, даром, что, как казалось, никакого отношения не имели к моей реальной жизни. Хорошая книга, из тех, что хочется поставить в шкаф и время от времени перечитывать.

Puchkina_Olga

17 марта 2020 г. 09:26

2.5

Что ж, разбавлю позитивные отзывы, так как книга мне не понравилась. Не иначе, как автор вдохновлялся бразильскими мыльными операми: сокрытие отцовства, потери памяти, коварные благодетели, без вины осуждённые, пропавший без вести сын и его поиски... И самое раздражающее - нарочито душещипательный тон, чего я лично никак не ожидала от писателя мужчины. Культ страдания. Героиня из-за замужества растеряла всех подруг. Только при чём же тут муж, если он месяцами отсутствует в своих экспедициях?.. Герой "меня никто не любит, убегу всем назло" - вот отчего-то именно в самые нужные и поворотные моменты наш телепат не пользуется своим даром. Просто поразительное совпадение. В общем, сиё произведение в худших традициях российской литературы 90х (даром, что сменился век), из-за которых я в своё…

25 февраля 2019 г. 06:37

5 Зацепила

книга зацепила с первых строк, легкий плавный стиль автора, ни одной лишней фразы, прочла за одну ночь. интересная книга, хотелось бы подглядеть хоть одним глазком, что будет дальше в жизни главного героя и его близких людей. надеюсь, что все наладится)))

lena_slav

25 мая 2016 г. 19:27

Мистично и в принципе достаточно неплохо. Главный герой - парень с сверхъестественными способностями, которые хотели использовать "плохие" люди в своих целях. Мы узнаем о его семье, о влюбленности, о жизни вообще. Стиль написания, как мне кажется, совсем не мужской, и это мне не понравилось: было как-то слащаво. Как я уже сказала, книга неплохая, но не настолько, чтобы ставить ей положительную оценку. На один раз: прочитал и забыл.

3 ноября 2015 г. 20:34

О чём эта книга? * о том, как странно жить в этом мире нестандартным, необычным, непривычным, не таким, как большинство; * о том, что наделённые статусом и властью запросто, спокойно, совершенно беспрепятственно ломают жизнь другим; * о том, что очень-очень редко, но всё-таки, случается, находятся люди человечные и бескорыстные (хотя эта часть книги больше всего похожа на выдумку); * о том, что жизнь каждого человека полна зависимостей, от которых не избавиться; * о том, что нельзя доверять тайны даже тем, кто обещает их хранить; * о замечательных бабушках, благодаря которым дети вырастают толковыми; * о коте в рюкзаке, заслуживающем персональную иллюстрацию; * о парадоксальном игнорировании автором читательского ожидания полноценного завершения истории.

Очень интересно. И - не окончено,…

Nedostypnay

Коротко о главном...

7 сентября 2015 г. 20:36

Это первое мое знакомство с автором и оно весьма удачное!!! Мне очень понравился стиль написания. Читать легко и очень интересно! А так же очень радует, что современная русская проза может быть такой качественной. Книга по объему небольшая, но по содержанию она очень вместительная. Это трагичная история человека с необычными способностями, который волей судьбы втянут в жуткую историю, которая во многом повлияет и на его жизнь и на жизни других людей. Пусть на страницах книги есть и смерти и убийства и предательства в целом книга очень добрая и теплая. Не пожалейте времени (читается буквально за день!) и прочитайте этот грустный роман о хорошем, правильном человеке, ведь после прочтения хочется быть лучше и добрее!

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 2

Melrin

1 сентября 2015 г. 08:43

Начала я читать книгу вчера вечером, перед сном и пропала, в 12 ночи была перевернута последняя страница, и мысли, мысли, мысли. Для меня это новый автор, первая прочитанная мной книга Олега Роя и новое открытие, стиль написания напомнил мне книги Марининой, только не те, что про Каменскую, а просто детективы. Замечательная книга, которая показывает поломанные судьбы, перевернутые жизни, любовь на всю жизнь и учит нас не делать зло, ведь жизнь самый лучший учитель. Как охарактеризовать жанр книги, я затрудняюсь сказать, это не детектив, хотя в нем есть убийства, наверное ближе к семейной саге, т.к. описывается жизнь нескольких поколений и есть плата за грехи прошлой жизни. Прекрасный автор, замечательное знакомство и я рада, что он появился в моей книжной жизни. Будем продолжать…

24 сентября 2015 г. 13:30

книга меня потрясла. я читаю книги спокойно, но эту книгу читала с остановками и тяжело. сюжет просто потрясающий. я бы не советовала эту книгу сентиментальным людям. очень давит на психику. а вообще очень советую почитать

13 августа 2015 г. 14:02

2.5

Произведение "Обещание нежности" Олег Рой рассказывает нам историю семьи Сорокиных, а в особенности сына - Андрея Сорокина. Обладая интересными и непонятными обычному человеку способностями, он становится объектом опытов одного чиновника, который проводит опыта на людях с дельфинами. Разработки засекречены и чтобы достичь своей цели требуется "заполучить" этого мальчика. И вот подполковник секретного отдела идет на должностное преступление и подставляет мальчика в убийстве. Андрей попадает на базу с дельфинами, где проводятся исследования. Ему колят и дают принимать препараты, которые блокируют его память и заставляют передавать информацию дельфинам, которая им не нравится. А с другой стороны сюжета - семья Сорокиных: мать обезумевшая от горя и пристрастившаяся к бутылке; отец, который…